Classement course Elite - Le Castellet 17/04/2016

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  X - Team  
25
01:00.014
00:59.719
5
 
 
2
  NISSATACK  
21
00:59.668
00:59.255
2
 
 
3
  Bip Bip Team  
18
00:59.813
00:59.264
4
 
 
4
  AERO Motors  
15
00:59.401
00:59.293
1
 
 
5
  Team - GT  
14
00:59.723
00:59.509
3
 
                   
 
6
  O2 Racing  
13
01:00.126
00:59.650
6
 
 
7
  B.S.O. Racing Team  
12
01:00.469
00:59.642
12
 
 
8
  J.K.G. Team  
11
01:00.342
00:59.325
10
 
 
9
  WRC  
10
01:00.279
01:00.065
9
 
 
10
  T & T International  
9
01:00.227
00:59.596
8
 
                   
 
11
  B.S.O. Project Team  
4
01:00.394
00:59.900
11
Remplaçant
 
12
  B.S.O. Sharks Team  
7
01:00.487
01:00.292
13
 
 
13
  Simpsons Team  
6
01:00.153
00:59.658
7
 
 
14
  Les Fous du Volant  
2
01:01.095
01:00.489
14
Remplaçant
 
15
  Team Gaff  
4
01:01.381
01:00.692
15
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  RIZZO Robin   NISSATACK  
45
00:59.255
 
 
2
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
44
00:59.264
 
 
3
  CHARGY Maxime   AERO Motors  
43
00:59.293
 
 
4
  ARIFONT Luc   J.K.G. Team  
42
00:59.325
 
 
5
  SOUCHON Guillaume   Team - GT  
41
00:59.509
 
 
6
  CABOT Philippe   T & T International  
40
00:59.596
 
 
7
  JAGUT Jérémy   B.S.O. Racing Team  
39
00:59.642
 
 
8
  ICHE Adrien   O2 Racing  
38
00:59.650
 
 
9
  MANASSERO Denis   Simpsons Team  
37
00:59.658
 
      RICARD Christophe   Team - GT  
36
00:59.674
Remplaçant Officiel
 
10
  BROSSIER Janathan   J.K.G. Team  
36
00:59.699
 
      BRONZI Nicolas   X - Team  
35
00:59.719
Remplaçant Officiel
 
11
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
35
00:59.745
 
 
12
  BOBET Mathieu   X - Team  
34
00:59.789
 
 
13
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
33
00:59.825
 
                   
 
14
  DEBONO Sébastien   X - Team  
32
00:59.873
 
      SADURNI Thomas   B.S.O. Project Team  
31
00:59.900
Remplaçant
 
15
  BARRACO Bruno   Team - GT  
31
00:59.915
 
 
16
  D'OLLONE Fabien   B.S.O. Project Team  
30
00:59.933
 
 
17
  HERVIER Adrien   B.S.O. Racing Team  
29
00:59.951
 
 
18
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
28
00:59.972
 
 
19
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
27
00:59.983
 
 
20
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
26
00:59.993
 
 
21
  BERMOND Michel   WRC  
25
01:00.065
 
 
22
  NICOLAS Yohann   O2 Racing  
24
01:00.075
 
 
23
  PARIS Michel   AERO Motors  
23
01:00.111
 
 
24
  AQUISTI Mickael   WRC  
22
01:00.179
 
 
25
  GUIDO Antony   NISSATACK  
21
01:00.284
 
 
26
  BONIFASSI Eric   B.S.O. Sharks Team  
20
01:00.292
 
 
27
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
19
01:00.359
 
                   
 
28
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
18
01:00.397
 
 
29
  PEN Grégory   J.K.G. Team  
17
01:00.457
 
 
30
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
16
01:00.488
 
 
31
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
15
01:00.489
 
 
32
  TERESE Laurent   B.S.O. Project Team  
14
01:00.655
 
 
33
  AQUISTI Antoine   WRC  
13
01:00.683
 
 
34
  GATRAT Gérard   Team Gaff  
12
01:00.692
 
 
35
  BARTALETTI Dorian   AERO Motors  
11
01:00.713
 
 
36
  JONVILLE Antoine   B.S.O. Sharks Team  
10
01:00.720
 
      LEBON Cédric   Les Fous du Volant  
9
01:00.729
Remplaçant
 
37
  PLET Pierre   B.S.O. Sharks Team  
9
01:00.777
 
      GATRAT Frederic   Team Gaff  
8
01:00.860
Remplaçant Officiel
 
38
  BLANC Frédéric   Team Gaff  
8
01:00.914
 
      PASSEMARD Eric   Les Fous du Volant  
7
01:01.060
Remplaçant
 
39
  OTTO-LOYAS Thierry   T & T International  
7
01:01.331
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 

Premium Downlaod Templatesby bigtheme.org

София Дървени дъски

София Иглолистен дървен материал

Online bookmaker Romenia bet365