Classement course Espoir - Le Castellet 17/04/2016

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Intrepid  
25
00:59.599
00:59.280
2
 
 
2
  Team News F1  
21
00:59.461
00:59.027
1
 
 
3
  Thoro Team  
18
01:00.015
00:59.641
5
 
 
4
  BFP Racing  
15
01:00.260
00:59.707
7
 
 
5
  Team Pasqui 06  
7
01:00.435
00:59.474
9
Remplaçant
 
6
  Aéro Rom's  
13
00:59.710
00:59.111
3
 
                   
 
7
  Exopower  
12
01:00.948
01:00.277
13
 
 
8
  Team Squad  
5
01:00.442
01:00.012
10
Remplaçant
 
9
  Crazy Team  
10
01:01.895
01:00.582
18
 
 
10
  BPS Racing  
9
01:01.090
01:00.164
15
 
 
11
  Attrape moi si tu peux  
8
01:00.018
00:59.657
6
 
 
12
  Bad Wheels  
7
01:01.487
01:00.557
16
 
                   
 
13
  Pilou Pilou  
3
01:00.474
00:59.856
11
Remplaçant
 
14
  Team B.R.M.  
5
01:00.904
00:59.966
12
 
 
15
  Les Coin-Coins  
4
01:01.087
01:00.605
14
 
 
16
  Motorsport  
1
01:00.378
00:59.649
8
Remplaçant
 
17
  Vernea Racing Team  
1
01:01.530
01:00.998
17
Remplaçant
 
18
  Rolling Stars  
1
01:02.063
01:00.547
19
 
 
0
  L'Escadrille  
0
00:59.724
00:59.042
4
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  RAYNAUD Thomas   Team News F1  
57
00:59.027
 
 
2
  GIAMPETRO Ugo   Aéro Rom's  
56
00:59.111
 
 
3
  ANFOSSO Franck   Team News F1  
55
00:59.179
 
 
4
  BERMOND Franck   Intrepid  
54
00:59.280
 
      RIZZO Sébastien   Team Pasqui 06  
53
00:59.474
Remplaçant
 
5
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
53
00:59.641
 
 
6
  CHICHE Alexandre   Motorsport  
52
00:59.649
 
 
7
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
51
00:59.657
 
 
8
  BARDOU Damien   BFP Racing  
50
00:59.707
 
 
9
  TOMSIC Sébastien   Intrepid  
49
00:59.814
 
 
10
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
48
00:59.856
 
 
11
  PLACEREANI Fabio   BFP Racing  
47
00:59.875
 
 
12
  BONIFASSI Julie   Intrepid  
46
00:59.924
 
 
13
  MANGANO Gregory   Team B.R.M.  
45
00:59.966
 
      TESSIER Brice   Team Squad  
44
01:00.012
Remplaçant
 
14
  SLIK Anthony   Aéro Rom's  
44
01:00.040
 
 
15
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
43
01:00.131
 
 
16
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
42
01:00.133
 
 
17
  PASQUINELLI Magali   Team Pasqui 06  
41
01:00.146
 
                   
 
18
  PLANQUES Hervé   BPS Racing  
40
01:00.164
 
 
18
  LOUIS Christopher   Team Squad  
40
01:00.164
 
 
20
  COSNUAU Alban   Exopower  
38
01:00.277
 
 
21
  LARCAN ludovic   Exopower  
37
01:00.293
 
 
22
  RENOU Vincent   Team B.R.M.  
36
01:00.440
 
 
23
  BAILET Philippe   BPS Racing  
35
01:00.460
 
 
24
  PASQUINELLI Florent   Team Pasqui 06  
34
01:00.462
 
 
25
  HERNANDEZ Anthony   Rolling Stars  
33
01:00.547
 
 
26
  MATTESI Julien   Bad Wheels  
32
01:00.557
 
 
27
  TENT Thierry   Crazy Team  
31
01:00.582
 
 
28
  PIOCH Eric   Les Coin-Coins  
30
01:00.605
 
 
29
  TENT Manon   Crazy Team  
29
01:00.696
 
 
30
  HAY Eric   Crazy Team  
28
01:00.759
 
 
31
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
27
01:00.792
 
 
32
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
26
01:00.847
 
 
33
  DE LA FREGONNIERE Julien   BFP Racing  
25
01:00.865
 
 
34
  BRIE Joachim   Team Squad  
24
01:00.974
 
 
35
  MAUREL Fabien   Vernea Racing Team  
23
01:00.998
 
 
36
  BASANO Laurent   Team B.R.M.  
22
01:01.051
 
                   
 
37
  MOUSSEAU Jérome   Bad Wheels  
21
01:01.126
 
 
38
  PEYRONNE Romain   Aéro Rom's  
20
01:01.138
 
 
39
  FORT Serge   Exopower  
19
01:01.221
 
      LEDESMA Jean   Attrape moi si tu peux  
18
01:01.333
Remplaçant Officiel
 
40
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
18
01:01.336
 
 
41
  PEN Philippe   Bad Wheels  
17
01:01.538
 
 
42
  SOLAZZO Pascal   BPS Racing  
16
01:01.708
 
 
43
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
15
01:01.737
 
 
44
  RAMBOUR Cédric   Team News F1  
14
01:01.851
 
      GIUNTINI François   Pilou Pilou  
13
01:01.867
Remplaçant
      DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
12
01:02.012
Remplaçant Officiel
 
45
  BONFANTI J.M.   Motorsport  
13
01:02.023
 
      LACHATRE Maugwan   Motorsport  
12
01:02.276
Remplaçant
      MO Olivier   Vernea Racing Team  
11
01:02.320
Remplaçant
 
46
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
12
01:02.939
 
 
47
  COLLAERT Quentin   Rolling Stars  
11
01:11.443
 
 
48
  MARINO Céline   Rolling Stars  
10
01:35.066
 
      LOTH Remi   L'Escadrille  
0
00:59.042
Remplaçant   Disqualifié
      LOTH Denis   L'Escadrille  
0
01:00.776
    Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 

Premium Downlaod Templatesby bigtheme.org

София Дървени дъски

София Иглолистен дървен материал

Online bookmaker Romenia bet365