Classement course Espoir - Fréjus le 20/03/2016

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Intrepid  
25
00:48.908
00:48.761
1
 
 
2
  Exopower  
21
00:49.315
00:49.170
2
 
 
3
  BFP Racing  
18
00:49.640
00:49.267
3
 
 
4
  Thoro Team  
15
00:49.694
00:49.453
5
 
 
5
  Bad Wheels  
14
00:49.748
00:49.303
6
 
 
6
  Attrape moi si tu peux  
13
00:50.160
00:49.395
9
 
                   
 
7
  Vernea Racing Team  
6
00:50.166
00:49.708
10
Remplaçant
 
8
  Team B.R.M.  
11
00:50.532
00:49.726
16
 
 
9
  Pilou Pilou  
10
00:49.787
00:49.722
8
 
 
10
  Les Coin-Coins  
9
00:49.691
00:49.300
4
 
 
11
  BPS Racing  
8
00:50.483
00:49.685
15
 
 
12
  Crazy Team  
3
00:49.771
00:49.079
7
Remplaçant
                   
 
13
  Team Squad  
3
00:50.449
00:49.877
14
Remplaçant
 
14
  Team News F1  
5
00:50.251
00:48.949
11
 
 
15
  Aéro Rom's  
4
00:50.294
00:49.671
12
 
 
16
  Motorsport  
3
00:50.324
00:49.656
13
 
 
17
  Team Pasqui 06  
1
00:50.580
00:50.006
17
Remplaçant
 
18
  Rolling Stars  
0
00:51.453
00:50.296
18
Remplaçant
 
0
  L'Escadrille  
0
00:51.517
00:50.336
19
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

 

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  BERMOND Franck   Intrepid  
57
00:48.761
 
 
2
  ANFOSSO Franck   Team News F1  
56
00:48.949
 
 
3
  TOMSIC Sébastien   Intrepid  
55
00:49.005
 
 
4
  HAY Eric   Crazy Team  
54
00:49.079
 
 
5
  COSNUAU Alban   Exopower  
53
00:49.170
 
 
6
  PLACEREANI Fabio   BFP Racing  
52
00:49.267
 
 
7
  PIOCH Eric   Les Coin-Coins  
51
00:49.300
 
 
8
  MOUSSEAU Jérome   Bad Wheels  
50
00:49.303
 
 
9
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
49
00:49.395
 
 
10
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
48
00:49.453
 
 
11
  FORT Serge   Exopower  
47
00:49.519
 
 
12
  LARCAN ludovic   Exopower  
46
00:49.598
 
 
13
  CHICHE Alexandre   Motorsport  
45
00:49.656
 
 
14
  PEYRONNE Romain   Aéro Rom's  
44
00:49.671
 
 
14
  BONIFASSI Julie   Intrepid  
44
00:49.671
 
 
16
  PLANQUES Hervé   BPS Racing  
42
00:49.685
 
 
17
  MUSCINELLI Nicolas   Vernea Racing Team  
41
00:49.708
 
 
18
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
40
00:49.722
 
 
19
  RENOU Vincent   Team B.R.M.  
39
00:49.726
 
                   
 
20
  SLIK Anthony   Aéro Rom's  
38
00:49.742
 
 
21
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
37
00:49.743
 
 
22
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
36
00:49.751
 
 
23
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
35
00:49.764
 
 
24
  BARDOU Damien   BFP Racing  
34
00:49.795
 
 
25
  BAILET Philippe   BPS Racing  
33
00:49.798
 
 
26
  LOUIS Christopher   Team Squad  
32
00:49.877
 
      RISSO Nicolas   Crazy Team  
31
00:49.950
Remplaçant
 
27
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
31
00:49.955
 
 
28
  BASANO Laurent   Team B.R.M.  
30
00:49.984
 
 
29
  PASQUINELLI Julien   Team Pasqui 06  
29
00:50.006
 
 
30
  DE LA FREGONNIERE Julien   BFP Racing  
28
00:50.077
 
 
31
  MANGANO Gregory   Team B.R.M.  
27
00:50.152
 
 
32
  PEN Philippe   Bad Wheels  
26
00:50.157
 
 
33
  MATTESI Julien   Bad Wheels  
25
00:50.160
 
      DA CRUZ Michel   Vernea Racing Team  
24
00:50.250
Remplaçant
      DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
23
00:50.264
Remplaçant Officiel
 
34
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
24
00:50.281
 
      DORE Valentin   Rolling Stars  
23
00:50.296
Remplaçant
                   
 
35
  GIAMPETRO Ugo   Aéro Rom's  
23
00:50.307
 
      GRECH Geoffrey   L'Escadrille  
22
00:50.336
Remplaçant
 
36
  BRIE Joachim   Team Squad  
22
00:50.338
 
 
37
  LEDESMA Jean   Attrape moi si tu peux  
21
00:50.434
 
      TESSIER Brice   Team Squad  
20
00:50.442
Remplaçant
 
38
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
20
00:50.499
 
 
39
  RAYNAUD Thomas   Team News F1  
19
00:50.523
 
 
40
  TENT Manon   Crazy Team  
18
00:50.631
 
 
41
  BONFANTI J.M.   Motorsport  
17
00:50.633
 
 
42
  SOLAZZO Pascal   BPS Racing  
16
00:50.781
 
 
43
  FINO Serge   Pilou Pilou  
15
00:50.973
 
      SANA Christophe   Team Pasqui 06  
14
00:51.333
Remplaçant
 
44
  HERNANDEZ Anthony   Rolling Stars  
14
00:51.527
 
 
45
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
13
00:51.578
 
      RAMBOUR Cédric   Team News F1  
12
00:51.764
Remplaçant Officiel
 
46
  BOUQUET Stephanie   Motorsport  
12
00:52.152
 
      MAFFEI Jerome   Team Pasqui 06  
11
00:54.669
Remplaçant
 
47
  COLLAERT Quentin   Rolling Stars  
11
00:58.910
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Premium Downlaod Templatesby bigtheme.org

София Дървени дъски

София Иглолистен дървен материал

Online bookmaker Romenia bet365