Epreuve du 14/06/2014 ESPOIR - Finale Le Luc

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  BMC Racing  
25
01:05.687
01:00.880
3
 
 
2
  Pussy Kart Racing Team  
0
01:04.287
01:00.852
1
Disqualifié
 
3
  B.S.O. Sharks Team  
21
01:07.500
01:02.013
13
 
 
4
  Scuderia Varoise  
18
01:04.664
01:00.535
2
 
 
5
  Les Fous du Volant  
15
01:07.419
01:01.679
12
 
 
6
  Team Gaff  
14
01:06.618
01:01.320
8
 
                   
 
7
  Vernea Racing Team  
13
01:08.040
01:01.871
15
 
 
8
  Team Nugget  
12
01:06.427
01:01.583
7
 
 
9
  Les 3M  
0
01:08.850
01:01.754
16
Disqualifié
 
10
  Crazy Team  
11
01:05.749
01:01.807
4
 
 
11
  Team - GT  
5
01:05.766
01:01.207
5
Remplaçant
 
12
  Bad Wheels  
9
01:06.935
01:02.383
9
 
                   
 
13
  Les Coin-Coins  
8
01:07.938
01:01.931
14
 
 
14
  Team Pasqui 06  
3
01:07.151
01:02.702
10
Remplaçant
 
15
  TAZ  
6
01:07.390
01:02.726
11
 
 
16
  Attrape moi si tu peux  
5
01:06.007
01:01.681
6
 
 
17
  Coyote Force  
2
01:10.892
01:03.302
17
Remplaçant
 
0
  Pilou Pilou  
0
   
0
 
 
0
  Capitaine Marx  
0
   
0
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  PELLEGRINO Mathieu   Scuderia Varoise  
57
01:00.535
 
 
2
  PUGLIARESI Thomas   Scuderia Varoise  
56
01:00.776
 
      BERMOND Franck   Pussy Kart Racing Team  
55
01:00.852
Remplaçant
 
3
  STIEVENARD Cyril   BMC Racing  
55
01:00.880
 
 
4
  DE GAETANO Christophe   Scuderia Varoise  
54
01:01.116
 
 
5
  SOUCHON Guillaume   Team - GT  
53
01:01.207
 
 
6
  COHADON Arnaud   Team Gaff  
52
01:01.320
 
 
7
  RISSO Michael   BMC Racing  
51
01:01.560
 
 
8
  TRAINA Marc   Team Nugget  
50
01:01.583
 
 
9
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
49
01:01.679
 
 
10
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
48
01:01.681
 
 
11
  BALA Hacene   Team Nugget  
47
01:01.713
 
 
12
  GAY Florian   Team - GT  
46
01:01.714
 
 
13
  LECLECQ Benjamin   Crazy Team  
45
01:01.807
 
 
14
  DOUSSET Sébastien   Les Fous du Volant  
44
01:01.813
 
 
15
  FEUILLET Nicolas   Crazy Team  
43
01:01.851
 
      MUSCINELLI Nicolas   Vernea Racing Team  
42
01:01.871
Remplaçant Officiel
                   
 
16
  BALA Thomas   Team Nugget  
42
01:01.918
 
 
17
  MAHIEU David   Les 3M  
41
01:01.925
 
 
18
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
40
01:01.931
 
 
19
  PIOCH Eric   Les Coin-Coins  
39
01:01.970
 
 
20
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
38
01:01.974
 
 
21
  PLET Pierre   B.S.O. Sharks Team  
37
01:02.013
 
 
22
  BONIFASSI Julie   Pussy Kart Racing Team  
36
01:02.031
 
 
23
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
35
01:02.036
 
 
24
  JONVILLE Antoine   B.S.O. Sharks Team  
34
01:02.063
 
      HAY Eric   Pussy Kart Racing Team  
33
01:02.078
Remplaçant
 
25
  BAUDE David   Les Fous du Volant  
33
01:02.101
 
 
26
  TENT Thierry   Crazy Team  
32
01:02.112
 
 
27
  DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
31
01:02.235
 
 
28
  GATRAT Gérard   Team Gaff  
30
01:02.260
 
 
29
  BONIFASSI Eric   B.S.O. Sharks Team  
29
01:02.317
 
 
30
  BOGLIONI Antoine   Les 3M  
28
01:02.321
 
      MATTESI Julien   Bad Wheels  
27
01:02.383
Remplaçant Officiel
                   
 
31
  MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team  
27
01:02.435
 
 
32
  MOUSSEAU Jérome   Bad Wheels  
26
01:02.614
 
 
33
  PEN Philippe   Bad Wheels  
25
01:02.684
 
 
34
  PASQUINELLI Julien   Team Pasqui 06  
24
01:02.702
 
 
35
  ALZIARI François   BMC Racing  
23
01:02.703
 
 
36
  ZWAENEPOEL Clément   TAZ  
22
01:02.726
 
 
37
  BLANC Frédéric   Team Gaff  
21
01:02.753
 
      AUBERTEL Tom   TAZ  
20
01:02.842
Remplaçant Officiel
      JAOUEN Denis   Team Pasqui 06  
19
01:02.902
Remplaçant
 
38
  MASOERO Valentin   TAZ  
20
01:03.174
 
 
39
  ABELLAN Nathan   Coyote Force  
19
01:03.302
 
 
40
  PASQUINELLI Magali   Team Pasqui 06  
18
01:03.358
 
 
41
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
17
01:03.974
 
      PONTHIER Stéphane   Team - GT  
16
01:03.989
Remplaçant
 
42
  COLLAERT Johan   Coyote Force  
16
01:05.391
 
      LERNOURD Cindy   Coyote Force  
15
01:06.608
Remplaçant
      MASSONNAIS Christian   Les 3M  
0
01:01.754
    Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 

Premium Downlaod Templatesby bigtheme.org

София Дървени дъски

София Иглолистен дървен материал

Online bookmaker Romenia bet365