Epreuve du 18 mai 2014 - ESPOIR - Grimaud

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Scuderia Varoise  
25
00:48.339
00:48.094
1
 
 
2
  Team - GT  
21
00:48.575
00:48.459
2
 
 
3
  B.S.O. Sharks Team  
18
00:48.649
00:48.474
3
 
 
4
  Team Gaff  
15
00:48.873
00:48.615
4
 
 
5
  Les Fous du Volant  
7
00:48.945
00:48.652
6
Remplaçant
 
6
  BMC Racing  
13
00:49.021
00:48.656
7
 
                   
 
7
  Attrape moi si tu peux  
12
00:49.162
00:48.773
8
 
 
8
  Team Nugget  
11
00:49.912
00:49.109
14
 
 
9
  Vernea Racing Team  
10
00:49.598
00:48.640
11
 
 
10
  Bad Wheels  
4
00:49.306
00:49.305
9
Remplaçant
 
11
  Crazy Team  
8
00:49.626
00:48.536
12
 
 
12
  TAZ  
7
00:49.410
00:49.033
10
 
                   
 
13
  Les 3M  
3
00:50.449
00:49.337
17
Remplaçant
 
14
  Les Coin-Coins  
5
00:49.960
00:49.503
15
 
 
15
  Pussy Kart Racing Team  
2
00:48.876
00:48.605
5
Remplaçant
 
16
  Coyote Force  
3
00:50.041
00:49.895
16
 
 
17
  Pilou Pilou  
1
00:49.805
00:49.361
13
Remplaçant
 
18
  Team Pasqui 06  
0
00:50.755
00:49.907
18
 
 
0
  Capitaine Marx  
0
   
0
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  PELLEGRINO Mathieu   Scuderia Varoise  
57
00:48.094
 
 
2
  SOUCHON Guillaume   Team - GT  
56
00:48.459
 
 
3
  PLET Pierre   B.S.O. Sharks Team  
55
00:48.474
 
 
4
  BONIFASSI Eric   B.S.O. Sharks Team  
54
00:48.493
 
 
5
  FEUILLET Nicolas   Crazy Team  
53
00:48.536
 
 
6
  PUGLIARESI Thomas   Scuderia Varoise  
52
00:48.541
 
      BERMOND Franck   Pussy Kart Racing Team  
51
00:48.605
Remplaçant
 
7
  GAY Florian   Team - GT  
51
00:48.609
 
 
8
  COHADON Arnaud   Team Gaff  
50
00:48.615
 
 
9
  MAUREL Fabien   Vernea Racing Team  
49
00:48.640
 
      LEBON Cédric   Les Fous du Volant  
48
00:48.652
Remplaçant
 
10
  RISSO Michael   BMC Racing  
48
00:48.656
 
 
11
  BLANC Frédéric   Team Gaff  
47
00:48.744
 
 
12
  DE GAETANO Christophe   Scuderia Varoise  
46
00:48.750
 
 
13
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
45
00:48.752
 
 
14
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
44
00:48.773
 
 
15
  STIEVENARD Cyril   BMC Racing  
43
00:48.797
 
 
16
  BARRACO Bruno   Team - GT  
42
00:48.904
 
                   
 
17
  JONVILLE Antoine   B.S.O. Sharks Team  
41
00:48.930
 
 
18
  DOUSSET Sébastien   Les Fous du Volant  
40
00:48.968
 
 
19
  TENT Thierry   Crazy Team  
39
00:48.989
 
 
20
  GIRAUDY Pierrick   TAZ  
38
00:49.033
 
 
21
  TRAINA Marc   Team Nugget  
37
00:49.109
 
      MUSCINELLI Nicolas   Vernea Racing Team  
36
00:49.110
Remplaçant Officiel
 
22
  LECLECQ Benjamin   Crazy Team  
36
00:49.132
 
 
23
  BALA Thomas   Team Nugget  
35
00:49.192
 
 
24
  BALA Hacene   Team Nugget  
34
00:49.219
 
 
25
  GATRAT Gérard   Team Gaff  
33
00:49.274
 
 
26
  MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team  
32
00:49.293
 
      MATTESI Julien   Bad Wheels  
31
00:49.305
Remplaçant Officiel
 
27
  MOUSSEAU Jérome   Bad Wheels  
31
00:49.331
 
      BAUMANN Hervé   Les 3M  
30
00:49.337
Remplaçant
 
28
  BONIFASSI Julie   Pussy Kart Racing Team  
30
00:49.344
 
 
29
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
29
00:49.361
 
 
30
  BOGLIONI Antoine   Les 3M  
28
00:49.414
 
 
31
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
27
00:49.463
 
                   
      HAY Eric   Pussy Kart Racing Team  
26
00:49.481
Remplaçant
 
32
  PIOCH Eric   Les Coin-Coins  
26
00:49.503
 
 
33
  ALZIARI François   BMC Racing  
25
00:49.581
 
      AUBERTEL Tom   TAZ  
24
00:49.588
Remplaçant Officiel
 
34
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
24
00:49.593
 
 
35
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
23
00:49.718
 
 
36
  MASOERO Valentin   TAZ  
22
00:49.752
 
 
37
  BLAZIT Florent   Coyote Force  
21
00:49.895
 
      VISTE Christophe   Team Pasqui 06  
20
00:49.907
Remplaçant
 
38
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
20
00:49.962
 
      COULOUVRAT Alexandre   Les 3M  
19
00:49.991
Remplaçant
 
39
  ABELLAN Nathan   Coyote Force  
19
00:50.086
 
      AUDAX Loïc   Team Pasqui 06  
18
00:50.111
Remplaçant
 
40
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
18
00:50.135
 
      GAY Jérome   Bad Wheels  
17
00:50.142
Remplaçant
 
41
  COLLAERT Johan   Coyote Force  
17
00:51.592
 
      TENT Valérie   Team Pasqui 06  
16
00:52.352
Remplaçant
      DESENAT Virginie   Pilou Pilou  
15
00:54.083
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Premium Downlaod Templatesby bigtheme.org

София Дървени дъски

София Иглолистен дървен материал

Online bookmaker Romenia bet365