Epreuve du 18 mai 2014 - ELITE - Grimaud

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  NS Racing  
25
00:48.238
00:48.048
2
 
 
2
  Engineering Racing  
10
00:48.562
00:48.060
5
Remplaçant
 
3
  B.S.O. Project Team  
18
00:48.278
00:47.961
3
 
 
4
  AERO Motors  
15
00:48.217
00:47.921
1
 
 
5
  X - Team  
14
00:48.533
00:48.240
4
 
                   
 
6
  WRC  
6
00:48.729
00:48.175
6
Remplaçant
 
7
  B.S.O. Racing Team  
12
00:48.734
00:48.436
7
 
 
8
  R. Kart Team  
11
00:48.794
00:48.319
9
 
 
9
  Simpsons Team  
10
00:48.941
00:48.412
10
 
 
10
  NISSATACK  
9
00:49.069
00:48.647
13
Remplaçant
                   
 
11
  J.K.G. Team  
8
00:48.956
00:48.566
11
 
 
12
  T & T International  
7
00:49.135
00:48.699
14
 
 
13
  Bip Bip Team  
6
00:49.031
00:48.617
12
 
 
14
  Thoro Team  
5
00:49.329
00:49.038
15
 
 
15
  FSL Team  
2
00:48.768
00:48.525
8
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

 

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  PERRIN Nicolas   AERO Motors  
45
00:47.921
 
 
2
  VANDENITTE Sacha   B.S.O. Project Team  
44
00:47.961
 
 
3
  NICOLAS Yohann   NS Racing  
43
00:48.048
 
      FLEURY Antoine   Engineering Racing  
42
00:48.060
Remplaçant
      ICHE Adrien   NS Racing  
41
00:48.108
Remplaçant Officiel
      HENON Julian   WRC  
40
00:48.175
Remplaçant
      ASCHERI Thierry   X - Team  
39
00:48.240
Remplaçant Officiel
 
4
  BOBET Mathieu   B.S.O. Project Team  
42
00:48.255
 
 
5
  JAGUT Jérémy   Engineering Racing  
41
00:48.299
 
 
6
  VIVIER Jérome   R. Kart Team  
40
00:48.319
 
 
7
  PARIS Michel   AERO Motors  
39
00:48.346
 
 
8
  OTTO-LOYAS Jérémy   B.S.O. Racing Team  
38
00:48.393
 
 
8
  AQUISTI Mickael   WRC  
38
00:48.393
 
 
10
  TOMSIC Sébastien   Engineering Racing  
36
00:48.398
 
 
11
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
35
00:48.412
 
                   
 
12
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
34
00:48.431
 
 
13
  TOURETTE Stéphane   X - Team  
33
00:48.460
 
 
14
  MANASSERO Denis   B.S.O. Project Team  
32
00:48.480
 
 
15
  DEBONO Sébastien   X - Team  
31
00:48.492
 
 
16
  NICOLAS Mickael   NS Racing  
30
00:48.523
 
 
17
  TERESE Laurent   FSL Team  
29
00:48.525
 
 
18
  VIVIER Guy   R. Kart Team  
28
00:48.541
 
 
19
  BADOR Kévin   J.K.G. Team  
27
00:48.566
 
 
20
  BARTALETTI Dorian   AERO Motors  
26
00:48.592
 
 
21
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
25
00:48.617
 
 
22
  OTTO-LOYAS Swann   B.S.O. Racing Team  
24
00:48.635
 
      SIRUGUE Didier   NISSATACK  
23
00:48.647
Remplaçant
 
23
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
23
00:48.658
 
 
24
  BROSSIER Janathan   J.K.G. Team  
22
00:48.672
 
 
25
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
21
00:48.699
 
                   
 
26
  RICARD Christophe   Simpsons Team  
20
00:48.841
 
 
27
  PEN Grégory   J.K.G. Team  
19
00:48.930
 
 
28
  CABOT Philippe   T & T International  
18
00:48.939
 
 
29
  KNOBLOCH Anthony   FSL Team  
17
00:49.038
Remplaçant
 
29
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
17
00:49.038
 
 
30
  RIZZO Robin   NISSATACK  
16
00:49.072
 
 
30
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
16
00:49.072
 
 
32
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
14
00:49.078
 
 
33
  LOPEZ Fabien   FSL Team  
13
00:49.172
Remplaçant
 
33
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
13
00:49.172
 
 
34
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
12
00:49.193
 
 
34
  AQUISTI Antoine   WRC  
12
00:49.193
 
 
36
  GALLIEZ Philippe   R. Kart Team  
10
00:49.358
 
 
37
  RISSO Nicolas   Bip Bip Team  
9
00:49.625
 
 
38
  OTTO-LOYAS Thierry   T & T International  
8
00:49.664
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Premium Downlaod Templatesby bigtheme.org

София Дървени дъски

София Иглолистен дървен материал

Online bookmaker Romenia bet365