Epreuve du 13 avril 2014 - Espoir - Le Castellet

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Scuderia Varoise  
25
00:59.274
00:59.016
1
 
 
2
  Team Nugget  
21
01:00.256
00:59.040
9
 
 
3
  Attrape moi si tu peux  
18
00:59.767
00:59.547
2
 
 
4
  B.S.O. Sharks Team  
15
00:59.957
00:59.642
5
 
 
5
  Pilou Pilou  
14
01:00.217
00:59.593
7
 
 
6
  Team - GT  
13
00:59.948
00:59.652
4
 
                   
 
7
  BMC Racing  
12
01:00.247
00:59.607
8
 
 
8
  Pussy Kart Racing Team  
0
01:00.105
00:59.764
6
Disqualifié
 
9
  Crazy Team  
11
01:00.515
00:59.613
11
 
 
10
  Team Gaff  
10
00:59.860
00:59.441
3
 
 
11
  Bad Wheels  
9
01:00.775
01:00.297
13
 
 
12
  Les Fous du Volant  
8
01:00.494
01:00.134
10
 
                   
 
13
  Vernea Racing Team  
7
01:01.122
01:00.050
15
 
 
14
  Les 3M  
3
01:01.003
01:00.489
14
Remplaçant
 
15
  Team Pasqui 06  
5
01:01.764
01:00.943
18
 
 
16
  Les Coin-Coins  
4
01:00.654
01:00.348
12
 
 
17
  TAZ  
3
01:01.381
01:00.585
16
 
 
18
  Coyote Force  
2
01:01.571
01:00.551
17
 
 
19
  Capitaine Marx  
1
01:02.362
01:01.297
19
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  PUGLIARESI Thomas   Scuderia Varoise  
57
00:59.016
 
 
2
  BALA Thomas   Team Nugget  
56
00:59.040
 
 
3
  COHADON Arnaud   Team Gaff  
55
00:59.441
 
 
4
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
54
00:59.547
 
 
5
  DE GAETANO Christophe   Scuderia Varoise  
53
00:59.593
 
 
5
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
53
00:59.593
 
 
7
  RISSO Michael   BMC Racing  
51
00:59.607
 
 
8
  TENT Thierry   Crazy Team  
50
00:59.613
 
 
9
  BONIFASSI Eric   B.S.O. Sharks Team  
49
00:59.642
 
 
10
  SOUCHON Guillaume   Team - GT  
48
00:59.652
 
 
11
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
47
00:59.654
 
 
12
  JONVILLE Antoine   B.S.O. Sharks Team  
46
00:59.701
 
 
13
  BONIFASSI Julie   Pussy Kart Racing Team  
45
00:59.764
 
 
14
  TRAINA Marc   Team Nugget  
44
00:59.778
 
      TOMSIC Sébastien   Pussy Kart Racing Team  
43
00:59.924
Remplaçant
 
15
  STIEVENARD Cyril   BMC Racing  
43
00:59.981
 
      MUSCINELLI Nicolas   Vernea Racing Team  
42
01:00.050
Remplaçant Officiel
 
16
  FEUILLET Nicolas   Crazy Team  
42
01:00.070
 
 
17
  MAUREL Fabien   Vernea Racing Team  
41
01:00.128
 
                   
 
18
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
40
01:00.134
 
 
19
  PELLEGRINO Mathieu   Scuderia Varoise  
39
01:00.155
 
 
19
  BALA Hacene   Team Nugget  
39
01:00.155
 
 
21
  PLET Pierre   B.S.O. Sharks Team  
37
01:00.172
 
 
22
  BARRACO Bruno   Team - GT  
36
01:00.198
 
 
23
  TOMASONI Cédric   Pilou Pilou  
35
01:00.209
 
      MATTESI Julien   Bad Wheels  
34
01:00.297
Remplaçant Officiel
 
24
  PIOCH Eric   Les Coin-Coins  
34
01:00.348
 
 
25
  PEN Philippe   Bad Wheels  
33
01:00.364
 
      GATRAT Frédéric   Team Gaff  
32
01:00.376
Remplaçant Officiel
 
26
  MOUSSEAU Jérome   Bad Wheels  
32
01:00.377
 
 
27
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
31
01:00.465
 
 
28
  LECLECQ Benjamin   Crazy Team  
30
01:00.467
 
 
29
  BOGLIONI Antoine   Les 3M  
29
01:00.489
 
      HAY Eric   Pussy Kart Racing Team  
28
01:00.536
Remplaçant
 
30
  DOUSSET Sébastien   Les Fous du Volant  
28
01:00.538
 
      BAUMANN Hervé   Les 3M  
27
01:00.539
Remplaçant
 
31
  COLLAERT Johan   Coyote Force  
27
01:00.551
 
 
32
  GIRAUDY Pierrick   TAZ  
26
01:00.585
 
                   
      DEMANA Raphael   Les Fous du Volant  
25
01:00.591
Remplaçant Officiel
 
33
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
25
01:00.647
 
 
34
  MAHIEU David   Les 3M  
24
01:00.697
 
 
35
  GAY Florian   Team - GT  
23
01:00.766
 
 
36
  DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
22
01:00.908
 
 
37
  PASQUINELLI Magali   Team Pasqui 06  
21
01:00.943
 
 
37
  BLANC Frédéric   Team Gaff  
21
01:00.943
 
 
39
  ZWAENEPOEL Clément   TAZ  
19
01:01.012
 
 
40
  PASQUINELLI Julien   Team Pasqui 06  
18
01:01.160
 
 
41
  PASQUINELLI Florent   Team Pasqui 06  
17
01:01.211
 
 
42
  JOASSIN Victor   Capitaine Marx  
16
01:01.297
 
 
43
  BLAZIT Florent   Coyote Force  
15
01:01.557
 
 
44
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
14
01:01.598
 
 
45
  MASOERO Valentin   TAZ  
13
01:01.872
 
 
46
  ALZIARI François   BMC Racing  
12
01:02.146
 
 
47
  JOASSIN Thomas   Capitaine Marx  
11
01:02.239
 
 
48
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
10
01:02.689
 
 
49
  ABELLAN Nathan   Coyote Force  
9
01:03.165
 
 
50
  JOASSIN Christophe   Capitaine Marx  
8
01:03.872
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 

Premium Downlaod Templatesby bigtheme.org

София Дървени дъски

София Иглолистен дървен материал

Online bookmaker Romenia bet365