Epreuve du 13 avril 2014 - Elite - le castellet

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Simpsons Team  
25
00:59.219
00:58.636
3
 
 
2
  J.K.G. Team  
21
00:58.826
00:58.690
1
 
 
3
  AERO Motors  
18
00:59.020
00:58.838
2
 
 
4
  R. Kart Team  
15
00:59.474
00:59.393
5
 
 
5
  NS Racing  
14
00:59.561
00:59.176
7
 
                   
 
6
  X - Team  
13
00:59.858
00:59.446
13
 
 
7
  T & T International  
12
00:59.751
00:59.224
11
 
 
8
  FSL Team  
5
00:59.671
00:59.387
8
Remplaçant
 
9
  Thoro Team  
10
00:59.698
00:59.374
10
 
 
10
  B.S.O. Racing Team  
9
00:59.829
00:59.548
12
 
                   
 
11
  WRC  
8
00:59.877
00:59.556
15
 
 
12
  B.S.O. Project Team  
3
00:59.531
00:59.294
6
Remplaçant
 
13
  Bip Bip Team  
6
00:59.693
00:59.276
9
 
 
14
  NISSATACK  
5
00:59.429
00:58.913
4
 
 
15
  Engineering Racing  
0
00:59.860
00:59.179
14
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  RICARD Christophe   Simpsons Team  
45
00:58.636
 
 
2
  BADOR Kévin   J.K.G. Team  
44
00:58.690
 
 
3
  PERRIN Nicolas   AERO Motors  
43
00:58.838
 
 
4
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
42
00:58.900
 
 
5
  BROSSIER Janathan   J.K.G. Team  
41
00:58.906
 
 
6
  RIZZO Robin   NISSATACK  
40
00:58.913
 
 
7
  NICOLAS Yohann   NS Racing  
39
00:59.176
 
 
8
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
38
00:59.178
 
 
9
  CABOT Philippe   T & T International  
37
00:59.224
 
 
10
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
36
00:59.276
 
 
11
  VANDENITTE Sacha   B.S.O. Project Team  
35
00:59.294
 
 
12
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
34
00:59.310
 
 
13
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
33
00:59.374
 
 
14
  D'OLLONE Fabien   FSL Team  
32
00:59.387
 
 
15
  VIVIER Jérome   R. Kart Team  
31
00:59.393
 
                   
 
16
  TOURETTE Stéphane   X - Team  
30
00:59.446
 
 
17
  NICOLAS Mickael   NS Racing  
29
00:59.479
 
 
18
  OTTO-LOYAS Swann   B.S.O. Racing Team  
28
00:59.548
 
      BELLOEIL Géoffray   WRC  
27
00:59.556
Remplaçant Officiel
 
19
  VIVIER Guy   R. Kart Team  
27
00:59.578
 
 
20
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
26
00:59.593
 
 
21
  DEBONO Sébastien   X - Team  
25
00:59.659
 
      LOPEZ Fabien   FSL Team  
24
00:59.681
Remplaçant
 
22
  HUMBERT Claire   X - Team  
24
00:59.686
 
      HESPEL Loic   B.S.O. Project Team  
23
00:59.690
Remplaçant
 
23
  GALLIEZ Philippe   R. Kart Team  
23
00:59.691
 
 
24
  PARIS Michel   AERO Motors  
22
00:59.729
 
 
25
  TOMSIC Sébastien   Engineering Racing  
21
00:59.762
 
 
26
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
20
00:59.766
 
 
27
  BARTALETTI Dorian   AERO Motors  
19
00:59.796
 
                   
 
28
  AQUISTI Mickael   WRC  
18
00:59.891
 
 
29
  OTTO-LOYAS Jérémy   B.S.O. Racing Team  
17
00:59.895
 
 
30
  MIDIERE Thierry   NISSATACK  
16
00:59.936
 
 
31
  PEN Grégory   J.K.G. Team  
15
00:59.969
 
 
32
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
14
01:00.034
 
 
33
  AQUISTI Antoine   WRC  
13
01:00.113
 
 
34
  TERESE Laurent   FSL Team  
12
01:00.125
 
 
35
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
11
01:00.229
 
 
36
  STRIMATTER Guillaume   NS Racing  
10
01:00.267
 
 
37
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
9
01:00.268
 
      VANDENITTE Olivier   B.S.O. Project Team  
8
01:00.280
Remplaçant
 
38
  OTTO-LOYAS Thierry   T & T International  
8
01:00.721
 
 
39
  RISSO Nicolas   Bip Bip Team  
7
01:01.018
 
      JAGUT Jérémy   Engineering Racing  
0
00:59.179
    Disqualifié
      BRUSA Christophe   Engineering Racing  
0
01:01.287
    Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 

Premium Downlaod Templatesby bigtheme.org

София Дървени дъски

София Иглолистен дървен материал

Online bookmaker Romenia bet365