Epreuve du 01/06/2013 (finale) - ESPOIR

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Thoro Team  
25
01:01.119
01:00.995
2
 
 
2
  NISSATACK  
0
01:01.002
01:01.181
1
Disqualifié
 
3
  Les Sharks  
21
01:01.862
01:01.040
3
 
 
4
  JKG  
18
01:02.601
01:01.272
9
 
 
5
  Pussy Kart Racing Team  
15
01:02.368
01:00.872
7
 
 
6
  Team Nugget  
7
01:01.989
01:01.858
5
Remplaçant
                   
 
7
  Team - GT  
6
01:01.950
01:00.715
4
Remplaçant
 
8
  Les 3M  
12
01:02.668
01:02.001
10
 
 
9
  Les Gunners  
5
01:02.427
01:01.267
8
Remplaçant
 
10
  Games Geeks  
10
01:03.476
01:01.814
17
 
 
11
  BMC Racing  
9
01:02.051
01:01.430
6
 
 
12
  TBS  
4
01:02.701
01:01.629
11
Remplaçant
                   
 
13
  Racing Team Vésubie  
7
01:03.242
01:01.978
15
 
 
14
  Bad Wheels  
3
01:02.705
01:02.066
12
Remplaçant
 
15
  Vernea Racing Team  
5
01:03.079
01:02.347
13
 
 
16
  Les Coin-Coins  
4
01:03.753
01:03.521
18
 
 
17
  Les Karts Mousquetaires  
0
01:03.251
01:01.444
16
 
 
18
  Les Indomptables  
1
01:03.222
01:02.948
14
Remplaçant
 
0
  Team Carbon  
0
   
0
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

 

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  SOUCHON Guillaume   Team - GT  
57
01:00.715
 
 
2
  PALMADE Valérie   Pussy Kart Racing Team  
56
01:00.872
 
 
3
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
55
01:00.995
 
 
4
  BONIFASSI Eric   Les Sharks  
54
01:01.040
 
 
5
  GAY Florian   Team - GT  
53
01:01.178
 
 
6
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
52
01:01.213
 
      PERRIN Nicolas   Les Gunners  
51
01:01.267
Remplaçant
 
7
  BADOR Kévin   JKG  
51
01:01.272
 
 
8
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
50
01:01.368
 
 
9
  RISSO Michael   BMC Racing  
49
01:01.430
 
      PERRIN Rémy   Les Karts Mousquetaires  
48
01:01.444
Remplaçant
 
10
  BROSSIER Janathan   JKG  
48
01:01.496
 
 
11
  JONVILLE Antoine   Les Sharks  
47
01:01.544
 
      GAL Jocelyn   TBS  
46
01:01.629
Remplaçant
 
12
  FLEURY Noémie   Pussy Kart Racing Team  
46
01:01.684
 
 
12
  STIEVENARD Cyril   BMC Racing  
46
01:01.684
 
 
14
  TOMSIC Sébastien   Games Geeks  
44
01:01.814
 
 
15
  BALA Thomas   Team Nugget  
43
01:01.858
 
                   
 
16
  BLAZIT Florent   Racing Team Vésubie  
42
01:01.978
 
 
17
  PEISSELLON Olivier   Les 3M  
41
01:02.001
 
      DELLEMONACHE Alain   Team Nugget  
40
01:02.024
Remplaçant
 
18
  PLET Pierre   Les Sharks  
40
01:02.038
 
 
19
  PEN Philippe   Bad Wheels  
39
01:02.066
 
 
20
  TRAINA Marc   Team Nugget  
38
01:02.223
 
 
21
  PEN Grégory   JKG  
37
01:02.241
 
      BARRACO Bruno   Team - GT  
36
01:02.244
Remplaçant
 
22
  BONIFASSI Julie   Pussy Kart Racing Team  
36
01:02.291
 
      MAUREL Fabien   Vernea Racing Team  
35
01:02.347
Remplaçant Officiel
 
23
  MASSONNAIS Christian   Les 3M  
35
01:02.367
 
 
24
  CART Jean-Michel   Racing Team Vésubie  
34
01:02.526
 
 
25
  TOMASONI Cédric   Les Gunners  
33
01:02.545
 
 
26
  ROMANO Sébastien   TBS  
32
01:02.571
 
 
27
  MAHIEU David   Les 3M  
31
01:02.675
 
 
28
  TENT Thierry   Games Geeks  
30
01:02.887
 
      AUBERTEL Tom   Les Indomptables  
29
01:02.948
Remplaçant
 
29
  JAOUEN Denis   Games Geeks  
29
01:03.083
 
                   
      PIOCH Eric   Racing Team Vésubie  
28
01:03.223
Remplaçant Officiel
      SAID David   TBS  
27
01:03.377
Remplaçant
      BARBERIS Cyril   Les Gunners  
26
01:03.396
Remplaçant
 
30
  ALZIARI François   BMC Racing  
28
01:03.402
 
      LABICHE Philippe   Bad Wheels  
27
01:03.470
Remplaçant
      PEN Jonathan   Bad Wheels  
26
01:03.471
Remplaçant
 
31
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
27
01:03.521
 
 
32
  DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
26
01:03.661
 
      MASOERO Valentin   Les Indomptables  
25
01:03.913
Remplaçant
 
33
  MUSCINELLI Nicolas   Vernea Racing Team  
25
01:04.022
 
 
34
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
24
01:04.133
 
 
35
  HERNANDEZ Anthony   Les Coin-Coins  
23
01:04.225
 
 
36
  MICHAT Laurent   Les Indomptables  
22
01:04.287
 
      BRUINSMA Maarten   Les Karts Mousquetaires  
21
01:04.683
Remplaçant
      PEN Catherine   Les Karts Mousquetaires  
20
01:04.821
Remplaçant
      RIZZO Robin   NISSATACK  
0
01:01.181
    Disqualifié
      RIZZO Patrick   NISSATACK  
0
01:01.318
    Disqualifié
      MIDIERE Thierry   NISSATACK  
0
01:02.251
    Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Premium Downlaod Templatesby bigtheme.org

София Дървени дъски

София Иглолистен дървен материал

Online bookmaker Romenia bet365