Epreuve du 05/05/2013 - ESPOIR

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  JKG  
25
00:50.023
00:49.174
10
 
 
2
  BMC Racing  
21
00:49.578
00:48.749
5
 
 
3
  Thoro Team  
18
00:49.930
00:49.315
8
 
 
4
  Racing Team Vésubie  
15
00:49.585
00:48.971
6
 
 
5
  Les 3M  
14
00:49.636
00:48.969
7
 
 
6
  Team - GT  
6
00:49.161
00:49.142
3
Remplaçant
                   
 
7
  Les Sharks  
12
00:50.023
00:49.596
10
 
 
8
  NISSATACK  
11
00:49.437
00:49.318
4
 
 
9
  Bad Wheels  
5
00:50.279
00:50.420
14
Remplaçant
 
10
  Vernea Racing Team  
9
00:50.369
00:49.684
15
 
 
11
  Pussy Kart Racing Team  
8
00:51.265
00:51.068
18
 
 
12
  Team Nugget  
7
00:50.561
00:50.209
16
 
                   
 
13
  Les Gunners  
3
00:50.149
00:49.998
12
Remplaçant
 
14
  Les Karts Mousquetaires  
2
00:49.031
00:49.639
1
Remplaçant
 
15
  TBS  
2
00:49.076
00:50.854
2
Remplaçant
 
16
  Les Indomptables  
1
00:50.091
00:48.969
11
Remplaçant
 
17
  Les Coin-Coins  
2
00:51.014
00:50.735
17
 
 
18
  Games Geeks  
1
00:50.240
00:49.258
13
 
 
0
  Team Carbon  
0
   
0
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

 

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  RISSO Michael   BMC Racing  
57
00:48.749
 
 
2
  PEISSELLON Olivier   Les 3M  
56
00:48.969
 
 
2
  GIRAUDY Pierrick   Les Indomptables  
56
00:48.969
Remplaçant
 
3
  LUCAS Robert   Racing Team Vésubie  
55
00:48.971
 
 
4
  GAY Florian   Team - GT  
54
00:49.142
 
 
5
  BROSSIER Janathan   JKG  
53
00:49.174
 
 
6
  TOMSIC Sébastien   Games Geeks  
52
00:49.258
 
 
7
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
51
00:49.315
 
 
8
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
50
00:49.318
 
 
9
  BADOR Kévin   JKG  
49
00:49.328
 
 
10
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
48
00:49.586
 
 
11
  PLET Pierre   Les Sharks  
47
00:49.596
 
      VIALE Yannick   Les Karts Mousquetaires  
46
00:49.639
Remplaçant Officiel
 
12
  DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
46
00:49.684
 
 
13
  MIDIERE Thierry   NISSATACK  
45
00:49.699
 
 
14
  MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team  
44
00:49.714
 
 
15
  MAHIEU David   Les 3M  
43
00:49.797
 
 
16
  BLAZIT Florent   Racing Team Vésubie  
42
00:49.894
 
                   
 
17
  TOMASONI Cédric   Les Gunners  
41
00:49.998
 
 
18
  TENT Thierry   Games Geeks  
40
00:50.089
 
 
19
  BONIFASSI Eric   Les Sharks  
39
00:50.201
 
 
20
  TRAINA Marc   Team Nugget  
38
00:50.209
 
 
21
  BALA Thomas   Team Nugget  
37
00:50.212
 
      MATTESI J.   Bad Wheels  
36
00:50.420
Remplaçant
      AUDINO Christian   Team - GT  
35
00:50.507
Remplaçant
      PARDO Hervé   Les Gunners  
34
00:50.533
Remplaçant
      ARNOUX Cyril   Bad Wheels  
33
00:50.592
Remplaçant Officiel
 
22
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
36
00:50.735
 
      ROMANO Jean-Luc   TBS  
35
00:50.854
Remplaçant Officiel
 
23
  FLEURY Noémie   Pussy Kart Racing Team  
35
00:51.068
 
 
24
  BONIFASSI Julie   Pussy Kart Racing Team  
34
00:51.575
 
      MASOERO Valentin   Les Indomptables  
33
00:51.632
Remplaçant
 
25
  ALZIARI François   BMC Racing  
33
00:51.799
 
 
26
  HERNANDEZ Anthony   Les Coin-Coins  
32
00:51.983
 
      SAID David   TBS  
31
00:52.162
Remplaçant
      SAPIRA Francis   Les Karts Mousquetaires  
30
00:53.548
Remplaçant
                   
      BOBET Mathieu   Les Karts Mousquetaires  
29
01:03.567
Remplaçant
 
27
  BERTOGLIO Thomas   TBS  
31
01:03.634
 
 
28
  STIEVENARD Cyril   BMC Racing  
30
01:03.693
 
 
29
  JAOUEN Denis   Games Geeks  
29
01:03.705
 
 
30
  SOUCHON Guillaume   Team - GT  
28
01:04.107
 
 
31
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
27
01:04.113
 
 
32
  CART Jean-Michel   Racing Team Vésubie  
26
01:04.736
 
 
33
  BALA Hacene   Team Nugget  
25
01:05.143
 
 
34
  PEN Grégory   JKG  
24
01:05.153
 
 
35
  RIZZO Robin   NISSATACK  
23
01:05.228
 
 
36
  MASSONNAIS Christian   Les 3M  
22
01:05.304
 
 
37
  JONVILLE Antoine   Les Sharks  
21
01:05.317
 
 
38
  DE SENA Christophe   Les Gunners  
20
01:05.322
 
 
39
  MOUSSEAU Jérome   Bad Wheels  
19
01:05.363
 
 
40
  PALMADE Valérie   Pussy Kart Racing Team  
18
01:06.153
 
 
41
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
17
01:06.172
 
 
42
  MUSCINELLI Nicolas   Vernea Racing Team  
16
01:06.463
 
 
43
  MICHAT Laurent   Les Indomptables  
15
01:08.857
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Premium Downlaod Templatesby bigtheme.org

София Дървени дъски

София Иглолистен дървен материал

Online bookmaker Romenia bet365