Epreuve du 07/04/2013 - ESPOIR

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  JKG  
25
00:59.755
00:59.276
2
 
 
2
  NISSATACK  
21
01:00.061
00:58.970
3
 
 
3
  Team Carbon  
0
00:59.656
 
1
Disqualifié
 
4
  Pussy Kart Racing Team  
18
01:00.203
00:59.963
4
 
 
5
  Les Sharks  
15
01:00.261
00:59.930
5
 
 
6
  Team - GT  
7
01:00.826
00:59.940
11
Remplaçant
                   
 
7
  Games Geeks  
13
01:00.833
00:59.967
12
 
 
8
  Thoro Team  
12
01:00.551
00:59.787
7
 
 
9
  BMC Racing  
11
01:00.286
01:00.095
6
 
 
10
  Les Gunners  
10
01:01.183
00:59.686
13
 
 
11
  Racing Team Vésubie  
9
01:00.756
01:00.434
10
 
 
12
  Les 3M  
8
01:01.476
01:00.233
14
 
                   
 
13
  Team Nugget  
7
01:00.588
00:59.829
8
 
 
14
  Bad Wheels  
6
01:01.990
01:01.433
16
 
 
15
  Vernea Racing Team  
2
01:02.128
01:01.720
18
Remplaçant
 
16
  Les Coin-Coins  
4
01:01.703
01:00.828
15
 
 
17
  TBS  
1
01:00.616
01:00.248
9
Remplaçant
 
18
  Les Karts Mousquetaires  
1
01:02.038
01:01.308
17
Remplaçant
 
19
  Les Indomptables  
0
01:02.564
01:00.694
19
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

 

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
 
Nom du pilote
 
Nom de l'équipe
 
Points
Chrono
 
 
1
  RIZZO Robin   NISSATACK  
57
00:58.970
 
 
2
  BADOR Kévin   JKG  
56
00:59.276
 
 
3
  BROSSIER Janathan   JKG  
55
00:59.468
 
 
4
  MIDIERE Thierry   NISSATACK  
54
00:59.633
 
 
5
  DE SENA Christophe   Les Gunners  
53
00:59.686
 
 
6
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
52
00:59.743
 
 
7
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
51
00:59.787
 
 
8
  BALA Thomas   Team Nugget  
50
00:59.829
 
 
9
  BONIFASSI Eric   Les Sharks  
49
00:59.930
 
 
10
  SOUCHON Guillaume   Team - GT  
48
00:59.940
 
 
11
  FLEURY Noémie   Pussy Kart Racing Team  
47
00:59.963
 
 
12
  TOMSIC Sébastien   Games Geeks  
46
00:59.967
 
 
13
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
45
01:00.083
 
 
14
  PALMADE Valérie   Pussy Kart Racing Team  
44
01:00.085
 
 
15
  RISSO Michael   BMC Racing  
43
01:00.095
 
 
16
  JONVILLE Antoine   Les Sharks  
42
01:00.118
 
 
17
  BONIFASSI Julie   Pussy Kart Racing Team  
41
01:00.180
 
      BOGLIONI Antoine   Les 3M  
40
01:00.233
Remplaçant Officiel
                   
 
18
  BERTOGLIO Thomas   TBS  
40
01:00.248
 
 
19
  STIEVENARD Cyril   BMC Racing  
39
01:00.249
 
 
20
  PEN Grégory   JKG  
38
01:00.324
 
 
21
  TOMASONI Cédric   Les Gunners  
37
01:00.333
 
 
22
  GAY Florian   Team - GT  
36
01:00.380
 
 
23
  LUCAS Robert   Racing Team Vésubie  
35
01:00.434
 
 
24
  MAHIEU David   Les 3M  
34
01:00.487
 
 
25
  DE SENA Thierry   Les Gunners  
33
01:00.621
 
      PIOCH Eric   Les Indomptables  
32
01:00.694
Remplaçant
 
26
  TENT Thierry   Games Geeks  
32
01:00.714
 
 
27
  JAOUEN Denis   Games Geeks  
31
01:00.809
 
 
28
  HERNANDEZ Anthony   Les Coin-Coins  
30
01:00.828
 
      BARRACO Bruno   Team - GT  
29
01:00.835
Remplaçant
 
29
  CART Jean-Michel   Racing Team Vésubie  
29
01:00.845
 
 
29
  BALA Hacene   Team Nugget  
29
01:00.845
 
 
31
  BLAZIT Florent   Racing Team Vésubie  
27
01:00.927
 
 
32
  MASSONNAIS Christian   Les 3M  
26
01:01.021
 
 
33
  PLET Pierre   Les Sharks  
25
01:01.035
 
                   
 
34
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
24
01:01.050
 
 
35
  GUINET Jean-Luc   Les Karts Mousquetaires  
23
01:01.308
 
 
36
  ROMANO Sébastien   TBS  
22
01:01.367
 
 
37
  MOUSSEAU Jérome   Bad Wheels  
21
01:01.433
 
 
38
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
20
01:01.436
 
 
39
  TRAINA Marc   Team Nugget  
19
01:01.500
 
 
40
  PEN Philippe   Bad Wheels  
18
01:01.589
 
      PASQUINELLI Magali   Les Karts Mousquetaires  
17
01:01.687
Remplaçant
      PASQUINELLI Florent   Les Karts Mousquetaires  
16
01:01.708
Remplaçant
 
41
  MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team  
17
01:01.720
 
 
42
  DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
16
01:01.814
 
      RANDRIANASOLO Serge   Vernea Racing Team  
15
01:01.846
Remplaçant
 
43
  MANTA David   Bad Wheels  
15
01:02.046
 
 
44
  ALZIARI François   BMC Racing  
14
01:02.156
 
      SAID David   TBS  
13
01:02.749
Remplaçant
 
45
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
13
01:03.229
 
 
46
  MICHAT Laurent   Les Indomptables  
12
01:03.334
 
      PISCITELLO Grégory   Les Indomptables  
11
01:04.740
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Premium Downlaod Templatesby bigtheme.org

София Дървени дъски

София Иглолистен дървен материал

Online bookmaker Romenia bet365