Epreuve du 13/01/2013 - ESPOIR

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

Position Nom de l'équipe Points Essai Course Grille
1
Les Sharks
25
01:16.820
01:15.732
6
2
Les Indomptables
0
01:16.711
01:15.363
4
Disqualifié
3
JKG
21
01:17.349
01:15.566
10
4
TBS
18
01:15.572
01:15.196
1
5
Thoro Team
15
01:17.241
01:16.094
8
6
Team - GT
14
01:15.889
01:14.279
2
 
 
 
 
 
7
Games Geeks
13
01:16.813
01:15.896
5
8
BMC Racing
12
01:15.983
01:15.090
3
9
Vernea Racing Team
11
01:17.690
01:16.581
11
10
NISSATACK
10
01:18.141
01:16.449
13
11
Les 3M
9
01:17.125
01:15.991
7
12
Team Nugget
8
01:18.455
01:16.477
17
 
 
 
 
 
13
Les Gunners
3
01:18.409
01:17.003
16
Remplaçant
14
Bad Wheels
6
01:18.201
01:16.780
14
15
Pussy Kart Racing Team
5
01:19.489
01:16.558
18
16
Team Carbon
2
01:17.335
 
9
Remplaçant
17
Racing Team Vésubie
3
01:17.798
01:15.798
12
18
Les Karts Mousquetaires
1
01:22.189
01:17.749
19
Remplaçant
19
Les Coin-Coins
1
01:18.245
01:15.746
15
Haut de tableau Milieu de tableau Bas de tableau

 

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  GAY Florian   Team - GT  
57
01:14.279
 
 
2
  SOUCHON Guillaume   Team - GT  
56
01:14.892
 
 
3
  STIEVENARD Cyril   BMC Racing  
55
01:15.090
 
 
4
  BERTOGLIO Thomas   TBS  
54
01:15.196
 
 
5
  SIRINIC Olivier   Les Indomptables  
53
01:15.363
 
 
6
  BADOR Kévin   JKG  
52
01:15.566
 
 
7
  PLET Pierre   Les Sharks  
51
01:15.732
 
 
8
  JONVILLE Antoine   Les Sharks  
50
01:15.741
 
 
9
  HERNANDEZ Anthony   Les Coin-Coins  
49
01:15.746
 
 
10
  RISSO Michael   BMC Racing  
48
01:15.748
 
      PIOCH Eeic   Racing Team Vésubie  
47
01:15.798
Remplaçant Officiel
 
11
  JAOUEN Denis   Games Geeks  
47
01:15.896
 
 
12
  BUFALI Maxime   Les Indomptables  
46
01:15.947
 
 
13
  PEISSELLON Olivier   Les 3M  
45
01:15.991
 
 
14
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
44
01:16.094
 
 
15
  PEN Grégory   JKG  
43
01:16.106
 
 
16
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
42
01:16.296
 
 
17
  RIZZO Robin   NISSATACK  
41
01:16.449
 
 
18
  BALA Hacene   Team Nugget  
40
01:16.477
 
                   
 
19
  BROSSIER Janathan   JKG  
39
01:16.515
 
 
20
  TENT Thierry   Games Geeks  
38
01:16.547
 
 
21
  PALMADE Valérie   Pussy Kart Racing Team  
37
01:16.558
 
      MAUREL Fabien   Vernea Racing Team  
36
01:16.581
Remplaçant Officiel
 
22
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
36
01:16.652
 
 
23
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
35
01:16.684
 
 
24
  MUSCINELLI Nicolas   Vernea Racing Team  
34
01:16.703
 
 
25
  TOMSIC Sébastien   Games Geeks  
33
01:16.728
 
 
26
  MOUSSEAU Jérome   Bad Wheels  
32
01:16.780
 
 
27
  BONIFASSI Julie   Pussy Kart Racing Team  
31
01:16.877
 
 
28
  BLAZIT Florent   Racing Team Vésubie  
30
01:16.970
 
 
29
  TOMASONI Cédric   Les Gunners  
29
01:17.003
 
      ROMANO Jean-Luc   TBS  
28
01:17.046
Remplaçant Officiel
 
30
  BONIFASSI Eric   Les Sharks  
28
01:17.047
 
 
31
  MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team  
27
01:17.124
 
      RIZZO Sébastien   NISSATACK  
26
01:17.134
Remplaçant Officiel
 
32
  PLACENTI Benoit   TBS  
26
01:17.142
 
 
33
  PEN Philippe   Bad Wheels  
25
01:17.196
 
      DUROT Grégory   Team - GT  
24
01:17.309
Remplaçant Officiel
                   
 
34
  CART Jean-Michel   Racing Team Vésubie  
24
01:17.626
 
 
35
  ALZIARI François   BMC Racing  
23
01:17.682
 
      VIALE Yannick   Les Karts Mousquetaires  
22
01:17.749
Remplaçant Officiel
 
36
  MASSONNAIS Christian   Les 3M  
22
01:17.804
 
 
37
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
21
01:17.812
 
 
38
  TRAINA Marc   Team Nugget  
20
01:17.823
 
 
39
  BALA Thomas   Team Nugget  
19
01:17.885
 
      DELSERRE Mickael   Les Gunners  
18
01:17.954
Remplaçant
 
40
  MAHIEU David   Les 3M  
18
01:18.016
 
      ARNOUX .   Bad Wheels  
17
01:18.046
Remplaçant Officiel
      DELLEMONACHE .   Les Gunners  
16
01:18.107
Remplaçant
 
41
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
17
01:18.225
 
      PASQUINELLI .   Les Karts Mousquetaires  
16
01:19.732
Remplaçant
 
42
  GABRIELE Salvatore   Les Karts Mousquetaires  
16
01:20.356
 
 
43
  FLEURY Noémie   Pussy Kart Racing Team  
15
01:20.479
 
      LAGUERRE Maxime   Team Carbon  
0
    Disqualifié
      GINESTET .   Team Carbon  
0
Remplaçant   Disqualifié
      TRUCHI Quentin   Team Carbon  
0
    Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Premium Downlaod Templatesby bigtheme.org

София Дървени дъски

София Иглолистен дървен материал

Online bookmaker Romenia bet365