Le Luc - Finale Espoirs - 09/06/2012

CLASSEMENT COURSE ECURIES ESPOIRS

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  AERO Motors  
25
01:01.262
01:00.839
1
 
 
2
  Bip Bip Team  
21
01:01.514
01:00.858
2
 
 
3
  Team Carbon  
18
01:01.564
01:00.761
3
 
 
4
  JKG  
15
01:02.157
01:00.910
8
 
 
5
  BMC Racing  
14
01:01.622
01:01.314
5
 
 
     
 
 
6
  Attrape moi si tu peux  
13
01:02.117
01:00.936
7
 
 
7
  Team Nugget  
12
01:01.843
01:01.442
6
 
 
8
  Les 3M  
11
01:02.277
01:02.000
9
 
 
9
  Les Schizo  
10
01:02.627
01:02.015
11
 
 
10
  NISSATACK  
9
01:02.991
01:02.240
13
 
 
     
 
 
11
  Team Taï  
8
01:02.317
01:01.914
10
 
 
12
  AEJ Peinture  
7
01:01.590
01:00.799
4
 
 
13
  Kart Women  
3
01:03.059
01:02.168
14
Remplaçant
 
14
  Thoro Team  
5
01:02.787
01:01.602
12
 
 
15
  Racing Team Vésubie  
4
01:03.605
01:02.543
16
 
 
16
  GT Racing Team  
3
01:03.200
01:02.838
15
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

Pour voir le classement pilotes cliquez sur "lire la suite ..."

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  TRUCHI Quentin   Team Carbon  
48
01:00.761
 
 
2
  BONIFASSI Eric   AEJ Peinture  
47
01:00.799
 
 
3
  BARTALETTI Dorian   AERO Motors  
46
01:00.839
 
 
4
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
45
01:00.858
 
 
5
  BADOR Kévin   JKG  
44
01:00.910
 
 
6
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
43
01:00.936
 
 
7
  CHARGY Maxime   AERO Motors  
42
01:01.036
 
 
8
  ROGER Aléxis   Team Carbon  
41
01:01.076
 
 
9
  PARIS Michel   AERO Motors  
40
01:01.096
 
 
10
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
39
01:01.121
 
 
11
  RISSO Michael   BMC Racing  
38
01:01.314
 
 
12
  BALA Hacene   Team Nugget  
37
01:01.442
 
 
13
  STEVIENARD Cyril   BMC Racing  
36
01:01.481
 
 
14
  PEN Grégory   JKG  
35
01:01.485
 
      LAGUERRE Maxime   Team Carbon  
34
01:01.587
Remplaçant Officiel
                   
 
15
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
34
01:01.602
 
      PEN Philippe   JKG  
33
01:01.682
Remplaçant Officiel
 
16
  RISSO Nicolas   Bip Bip Team  
33
01:01.776
 
 
17
  LUCAS Robert   Team Taï  
32
01:01.914
 
 
18
  BALA Thomas   Team Nugget  
31
01:01.956
 
 
19
  MASSONNAIS Christian   Les 3M  
30
01:02.000
 
 
20
  BAILLEUX Allan   Les Schizo  
29
01:02.015
 
 
21
  PEISSELLON Olivier   Les 3M  
28
01:02.153
 
 
22
  FLEURY Noémie   Kart Women  
27
01:02.168
 
 
23
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
26
01:02.175
 
 
24
  RENOUARD Guillaume   Les Schizo  
25
01:02.213
 
 
25
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
24
01:02.240
 
 
26
  DUBREUIL Guillaume   Team Nugget  
23
01:02.278
 
 
27
  ALZIARI François   BMC Racing  
22
01:02.291
 
 
28
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
21
01:02.306
 
                   
 
29
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
20
01:02.378
 
 
30
  PALMADE Valérie   Team Taï  
19
01:02.434
 
 
31
  MAHIEU David   Les 3M  
18
01:02.485
 
 
32
  PETIT Florimon   Racing Team Vésubie  
17
01:02.543
 
 
33
  BONIFASSI Julie   Kart Women  
16
01:02.591
 
 
34
  SERRA Laurent   GT Racing Team  
15
01:02.838
 
 
35
  MOTTET Michel   Team Taï  
14
01:02.890
 
 
36
  RIZZO Robin   NISSATACK  
13
01:02.907
 
 
37
  JONVILLE Antoine   GT Racing Team  
12
01:02.942
 
 
38
  COLLAERT Christian   Racing Team Vésubie  
11
01:02.986
 
      REY Jérémy   AEJ Peinture  
10
01:02.996
Remplaçant Officiel
 
39
  RIZZO Sébastien   NISSATACK  
10
01:03.136
 
 
40
  JAOUEN Richard   Les Schizo  
9
01:03.295
 
      MUSSEAU Jérome   Kart Women  
8
01:03.311
Remplaçant
 
41
  CART Jean-Michel   Racing Team Vésubie  
8
01:03.319
 
 
42
  REY Alexandre   AEJ Peinture  
7
01:03.914
 
 
43
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
6
01:03.944
 
      JONVILLE Valentin   GT Racing Team  
5
01:04.789
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Premium Downlaod Templatesby bigtheme.org

София Дървени дъски

София Иглолистен дървен материал

Online bookmaker Romenia bet365