Grimaud - 20/05/2012 - Espoirs (sens inverse)

CLASSEMENT COURSE ECURIES ESPOIRS

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  AERO Motors  
25
00:52.929
00:47.920
1
 
 
2
  Attrape moi si tu peux  
21
00:55.867
00:48.903
9
 
 
3
  Bip Bip Team  
18
00:53.761
00:48.734
3
 
 
4
  Team Taï  
15
00:53.482
00:48.481
2
 
 
5
  BMC Racing  
14
00:54.300
00:49.244
4
 
 
     
 
 
6
  JKG  
13
00:54.392
00:49.118
5
 
 
7
  Les Schizo  
12
00:58.060
00:49.284
14
 
 
8
  Les 3M  
11
00:55.690
00:49.712
7
 
 
9
  NISSATACK  
10
00:55.513
00:49.648
6
 
 
10
  Kart Women  
9
00:56.518
00:49.129
12
 
 
     
 
 
11
  Team Carbon  
4
00:55.861
00:48.684
8
Remplaçant
 
13
  Team Nugget  
6
00:56.471
00:49.301
11
 
 
14
  Thoro Team  
5
00:56.192
00:49.167
10
 
 
15
  AEJ Peinture  
2
00:59.773
00:49.175
16
Remplaçant
 
16
  Racing Team Vésubie  
3
00:57.314
00:50.707
13
 
 
0
  GT Racing Team  
0
00:58.484
00:49.827
15
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

Pour voir le classement pilotes cliquez sur "lire la suite ..."

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  BARTALETTI Dorian   AERO Motors  
48
00:47.920
 
 
2
  PARIS Michel   AERO Motors  
47
00:48.291
 
 
3
  LUCAS Robert   Team Taï  
46
00:48.481
 
 
4
  ROGER Aléxis   Team Carbon  
45
00:48.684
 
 
5
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
44
00:48.734
 
 
6
  CHARGY Maxime   AERO Motors  
43
00:48.782
 
 
7
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
42
00:48.903
 
 
8
  TRUCHI Quentin   Team Carbon  
41
00:49.001
 
 
9
  PEN Grégory   JKG  
40
00:49.118
 
 
10
  FLEURY Noémie   Kart Women  
39
00:49.129
 
 
11
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
38
00:49.167
 
 
12
  BONIFASSI Eric   AEJ Peinture  
37
00:49.175
 
 
13
  RISSO Michael   BMC Racing  
36
00:49.244
 
 
14
  RENOUARD Guillaume   Les Schizo  
35
00:49.284
 
 
15
  BALA Hacene   Team Nugget  
34
00:49.301
 
                   
 
16
  STEVIENARD Cyril   BMC Racing  
33
00:49.313
 
 
17
  RISSO Nicolas   Bip Bip Team  
32
00:49.363
 
 
18
  BADOR Kévin   JKG  
31
00:49.439
 
 
19
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
30
00:49.509
 
 
20
  MOTTET Michel   Team Taï  
29
00:49.510
 
 
21
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
28
00:49.648
 
 
22
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
27
00:49.654
 
 
23
  MASSONNAIS Christian   Les 3M  
26
00:49.712
 
 
24
  PEISSELLON Olivier   Les 3M  
25
00:49.772
 
 
25
  JONVILLE Antoine   GT Racing Team  
24
00:49.827
 
 
26
  BALA Thomas   Team Nugget  
23
00:49.936
 
 
27
  MAHIEU David   Les 3M  
22
00:49.949
 
 
28
  BAILLEUX Allan   Les Schizo  
21
00:49.951
 
 
29
  BONIFASSI Julie   Kart Women  
20
00:49.980
 
      TOMSIC Sébastien   Kart Women  
19
00:49.985
Remplaçant Officiel
                   
 
30
  PALMADE Valérie   Team Taï  
19
00:49.987
 
      MIDIERE Thierry   NISSATACK  
18
00:50.020
Remplaçant Officiel
 
31
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
18
00:50.057
 
 
32
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
17
00:50.067
 
 
33
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
16
00:50.093
 
 
34
  ALZIARI François   BMC Racing  
15
00:50.197
 
 
35
  JAOUEN Richard   Les Schizo  
14
00:50.215
 
 
35
  MUSSEAU Jérome   AEJ Peinture  
14
00:50.215
Remplaçant
 
36
  RIZZO Sébastien   NISSATACK  
13
00:50.272
 
      PEN Philippe   JKG  
12
00:50.306
Remplaçant Officiel
 
37
  DUBREUIL Guillaume   Team Nugget  
12
00:50.321
 
      BLANGIS Franck   GT Racing Team  
11
00:50.678
Remplaçant
 
38
  COLLAERT Christian   Racing Team Vésubie  
11
00:50.707
 
 
39
  PETIT Florimon   Racing Team Vésubie  
10
00:50.930
 
 
40
  REY Alexandre   AEJ Peinture  
9
00:51.767
 
 
41
  CART Jean-Michel   Racing Team Vésubie  
8
00:51.996
 
      MAGNANI Jean-Luc   Team Carbon  
7
00:52.084
Remplaçant
 
42
  SERRA Laurent   GT Racing Team  
7
02:00.000
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Premium Downlaod Templatesby bigtheme.org

София Дървени дъски

София Иглолистен дървен материал

Online bookmaker Romenia bet365