Le Luc - 22/04/2012 - Formule Sprint Espoirs

CLASSEMENT COURSE ECURIES ESPOIRS

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  AERO Motors  
25
0
 
 
2
  Bip Bip Team  
21
0
 
 
3
  Les 3M  
18
0
 
 
4
  Thoro Team  
15
0
 
 
5
  Team Carbon  
14
0
 
 
     
 
 
6
  Attrape moi si tu peux  
13
0
 
 
7
  Kart Women  
12
0
 
 
8
  Team Nugget  
11
0
 
 
9
  BMC Racing  
10
0
 
 
10
  JKG  
9
0
 
 
     
 
 
11
  NISSATACK  
8
0
 
 
12
  Team Taï  
7
0
 
 
13
  Les Schizo  
3
0
Remplaçant
 
14
  Racing Team Vésubie  
5
0
 
 
15
  GT Racing Team  
2
0
Remplaçant
 
16
  AEJ Peinture  
0
0
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

Pour voir le classement pilotes cliquez sur "lire la suite ..."

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
48
 
 
2
  BADOR Kévin   JKG  
47
 
 
3
  BARTALETTI Dorian   AERO Motors  
46
 
 
4
  PARIS Michel   AERO Motors  
45
 
 
5
  CHARGY Maxime   AERO Motors  
44
 
 
6
  PEISSELLON Olivier   Les 3M  
43
 
 
7
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
42
 
 
8
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
41
 
 
9
  RISSO Michael   BMC Racing  
40
 
 
10
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
39
 
 
11
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
38
 
 
12
  ROGER Aléxis   Team Carbon  
37
 
 
13
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
36
 
 
14
  MAHIEU David   Les 3M  
35
 
 
15
  TOMSIC Sébastien   Kart Women  
34
Remplaçant Officiel
                   
 
15
  FLEURY Noémie   Kart Women  
34
 
 
16
  LUCAS Robert   Team Taï  
33
 
 
17
  STEVIENARD Cyril   BMC Racing  
32
 
 
18
  BALA Thomas   Team Nugget  
31
 
 
19
  LAGUERRE Maxime   Team Carbon  
30
Remplaçant Officiel
 
19
  MASSONNAIS Christian   Les 3M  
30
 
 
20
  BALA Hacene   Team Nugget  
29
 
 
21
  RISSO Nicolas   Bip Bip Team  
28
 
 
22
  BAILLEUX Allan   Les Schizo  
27
 
 
23
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
26
 
 
24
  TRUCHI Quentin   Team Carbon  
25
 
 
25
  PALMADE Valérie   Team Taï  
24
 
 
26
  DUBREUIL Guillaume   Team Nugget  
23
 
 
27
  RIZZO Sébastien   NISSATACK  
22
 
 
28
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
21
 
                   
 
29
  PEN Grégory   JKG  
20
 
 
30
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
19
 
 
31
  BONIFASSI Julie   Kart Women  
18
 
 
32
  COLLAERT Christian   Racing Team Vésubie  
17
 
 
33
  PETIT Florimon   Racing Team Vésubie  
16
 
 
34
  MOTTET Michel   Team Taï  
15
 
 
35
  JONVILLE Antoine   GT Racing Team  
14
 
 
36
  PEN Philippe   JKG  
13
Remplaçant Officiel
 
36
  RIZZO Robin   NISSATACK  
13
 
 
37
  JAOUEN Richard   Les Schizo  
12
 
 
37
  JAOUEN Cédric   Les Schizo  
12
Remplaçant
 
38
  CART Jean-Michel   Racing Team Vésubie  
11
 
 
39
  REY Alexandre   AEJ Peinture  
10
 
 
40
  ALZIARI François   BMC Racing  
9
 
      ROZAS Olivier   GT Racing Team  
5
Remplaçant
      HERNANDEZ Anthony   AEJ Peinture  
3
Remplaçant
      COLLAERT Roger   AEJ Peinture  
2
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Premium Downlaod Templatesby bigtheme.org

София Дървени дъски

София Иглолистен дървен материал

Online bookmaker Romenia bet365