Le Luc - 22/04/2012 - Formule Sprint Elites

CLASSEMENT COURSE ECURIES ELITE

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Simpsons Team  
25
0
 
 
2
  Junior Racing Team  
21
0
 
 
3
  X - Team  
18
0
 
 
4
  RKT  
15
0
 
 
5
  Les Falabracs  
14
0
 
 
     
 
 
6
  B.S.O.  
13
0
 
 
7
  WRC  
12
0
 
 
8
  NS Racing  
11
0
 
 
9
  Project Team  
10
0
 
 
10
  T & T International  
9
0
 
 
     
 
 
11
  FSL Team  
8
0
 
 
12
  Les Fous du Volant  
7
0
 
 
13
  Villefranc'kart  
0
0
Disqualifié
 
14
  Team - GT  
3
0
Remplaçant
 
0
  BMW Monster Team  
0
0
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

Pour voir le classement Pilotes, cliuez sur "lire la suite ..."

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  TOURRETTE Stéphane   X - Team  
45
 
 
2
  VIVIER Guy   RKT  
44
 
 
3
  JAGUT Jérémy   Junior Racing Team  
43
 
 
4
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
42
 
 
5
  BERMOND Michel   Project Team  
41
 
 
6
  VIVIER Jérome   RKT  
40
 
 
7
  RICARD Christophe   Simpsons Team  
39
 
 
8
  OTTO-LOYAS Swann   Les Falabracs  
38
 
 
9
  ARU Guy   WRC  
37
 
 
10
  BERMOND Franck   Junior Racing Team  
36
 
 
11
  MANASSERO Denis   B.S.O.  
35
 
 
12
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
34
 
 
13
  ASCHERI Thierry   X - Team  
33
 
 
14
  NICOLAS Yohann   NS Racing  
32
 
 
15
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
31
 
                   
 
16
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
30
 
 
17
  OTTO-LOYAS Jérémy   B.S.O.  
29
 
 
18
  LEBRETON Thierry   Les Falabracs  
28
 
 
19
  NICOLAS Mickael   NS Racing  
27
 
 
20
  TUDURI Charles   Les Falabracs  
26
 
 
21
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O.  
25
 
 
22
  AQUISTI Antoine   WRC  
24
 
 
23
  FLEURY Antoine   Junior Racing Team  
23
 
 
24
  CABOT Philippe   T & T International  
22
 
 
25
  CAMINITI Stephano   FSL Team  
21
 
 
26
  GAY Florian   Team - GT  
20
 
 
27
  TERESE Laurent   FSL Team  
19
 
 
28
  DEBONO Sébastien   X - Team  
18
 
 
29
  AQUISTI Mickael   WRC  
17
 
 
30
  D'OLLONE Fabien   FSL Team  
16
 
                   
 
31
  SALDOT Nicolas   Villefranc'kart  
15
 
 
32
  DOUSSET Sébastien   Les Fous du Volant  
14
 
 
33
  STRIMATTER Guillaume   NS Racing  
13
 
 
34
  AIVANO Thierry   Project Team  
12
 
 
35
  OTTO-LOYAS Thierry   T & T International  
11
 
 
36
  JAOUEN Denis   Project Team  
10
 
 
37
  FEA Laurent   Les Fous du Volant  
9
 
 
38
  GALLIEZ Philippe   RKT  
8
 
      CHAPELLE Bruno   Team - GT  
7
Remplaçant
      DUROT Grégory   Team - GT  
6
Remplaçant Officiel
 
39
  MANGIAPAN Johan   Villefranc'kart  
0
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Premium Downlaod Templatesby bigtheme.org

София Дървени дъски

София Иглолистен дървен материал

Online bookmaker Romenia bet365