Fréjus - Course Espoirs - 18/03/2012

CLASSEMENT ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille  
 
1
  AERO Motors  
25
00:49.276
00:48.367
4
 
 
2
  Team Carbon  
21
00:48.959
00:48.482
2
 
 
3
  Bip Bip Team  
18
00:49.855
00:48.310
9
 
 
4
  JKG  
15
00:49.060
00:48.476
3
 
 
5
  BMC Racing  
14
00:48.750
00:48.413
1
 
 
     
 
 
6
  Attrape moi si tu peux  
13
00:50.527
00:49.062
13
 
 
7
  Les 3M  
12
00:50.156
00:49.357
11
 
 
8
  Team Nugget  
11
00:49.618
00:49.120
5
 
 
9
  Team Taï  
10
00:49.669
00:48.460
7
 
 
10
  Thoro Team  
9
00:49.777
00:49.277
8
 
 
     
 
 
11
  Les Schizo  
8
00:49.659
00:49.538
6
 
 
12
  Kart Women  
7
00:50.324
00:49.835
12
 
 
13
  Racing Team Vésubie  
6
00:50.581
00:49.635
14
 
 
14
  AEJ Peinture  
5
00:49.863
00:49.452
10
 
 
0
  GT Racing Team  
0
0
Disqualifié
 
0
  NISSATACK  
0
0
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

Pour visualiser le classement Pilotes cliquez sur "lire la suite"

 

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
48
00:48.310
 
 
2
  CHARGY Maxime   AERO Motors  
47
00:48.367
 
 
3
  RISSO Michael   BMC Racing  
46
00:48.413
 
 
4
  LUCAS Robert   Team Taï  
45
00:48.460
 
 
5
  BADOR Kévin   JKG  
44
00:48.476
 
 
6
  TRUCHI Quentin   Team Carbon  
43
00:48.482
 
 
7
  ROGER Aléxis   Team Carbon  
42
00:48.676
 
 
8
  BARTALETTI Dorian   AERO Motors  
41
00:48.731
 
 
9
  PARIS Michel   AERO Motors  
40
00:48.772
 
 
10
  PEN Grégory   JKG  
39
00:48.781
 
 
11
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
38
00:48.887
 
 
12
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
37
00:49.062
 
 
13
  BALA Thomas   Team Nugget  
36
00:49.120
 
 
14
  DUBREUIL Guillaume   Team Nugget  
35
00:49.141
 
 
15
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
34
00:49.277
 
                   
 
16
  PEISSELLON Olivier   Les 3M  
33
00:49.357
 
 
17
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
32
00:49.375
 
 
18
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
31
00:49.420
 
 
19
  BONIFASSI Eric   AEJ Peinture  
30
00:49.452
 
 
20
  STEVIENARD Cyril   BMC Racing  
29
00:49.467
 
 
21
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
28
00:49.489
 
 
22
  MASSONNAIS Christian   Les 3M  
27
00:49.501
 
 
23
  RISSO Nicolas   Bip Bip Team  
26
00:49.513
 
      LAGUERRE Maxime   Team Carbon  
25
00:49.535
Remplaçant Officiel
 
24
  RENOUARD Guillaume   Les Schizo  
25
00:49.538
 
 
25
  PETIT Florimon   Racing Team Vésubie  
24
00:49.635
 
 
26
  BALA Hacene   Team Nugget  
23
00:49.768
 
 
27
  MOTTET Michel   Team Taï  
22
00:49.794
 
 
28
  PALMADE Valérie   Team Taï  
21
00:49.809
 
 
29
  FLEURY Noémie   Kart Women  
20
00:49.835
 
                   
      TOMSIC Sébastien   Kart Women  
19
00:49.871
Remplaçant Officiel
 
30
  MAHIEU David   Les 3M  
19
00:49.881
 
      PEN Philippe   JKG  
18
00:49.952
Remplaçant Officiel
 
31
  ALZIARI François   BMC Racing  
18
00:50.024
 
 
32
  BONIFASSI Julie   Kart Women  
17
00:50.124
 
      RENOUARD Arnaud   Les Schizo  
16
00:50.322
Remplaçant Officiel
 
33
  CART Jean-Michel   Racing Team Vésubie  
16
00:50.335
 
      DURPOIX Jordan   Thoro Team  
15
00:50.406
Remplaçant Officiel
 
34
  JAOUEN Richard   Les Schizo  
15
00:51.046
 
 
35
  COLLAERT Christian   Racing Team Vésubie  
14
00:51.229
 
 
36
  REY Alain   AEJ Peinture  
13
00:51.985
 
 
37
  REY Alexandre   AEJ Peinture  
12
00:52.823
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Premium Downlaod Templatesby bigtheme.org

София Дървени дъски

София Иглолистен дървен материал

Online bookmaker Romenia bet365