Fréjus - Course Elites - 18/03/2012

CLASSEMENT ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  RKT  
25
00:48.058
00:47.781
2
 
 
2
  X - Team  
21
00:48.174
00:47.937
3
 
 
3
  Junior Racing Team  
18
00:48.371
00:48.174
5
 
 
4
  Simpsons Team  
15
00:48.376
00:48.156
6
 
 
5
  B.S.O.  
14
00:48.627
00:48.258
7
 
 
     
 
 
6
  WRC  
13
00:48.342
00:48.096
4
 
 
7
  T & T International  
12
00:48.692
00:48.033
8
 
 
8
  FSL Team  
11
00:48.962
00:48.273
11
 
 
9
  Project Team  
10
00:47.946
00:47.853
1
 
 
10
  NS Racing  
9
00:48.812
00:48.457
9
 
 
     
 
 
11
  Les Fous du Volant  
8
00:48.879
00:48.771
10
 
 
12
  Les Falabracs  
7
00:49.425
00:49.580
13
 
 
13
  Team - GT  
6
00:49.008
00:49.105
12
 
 
0
  BMW Monster Team  
0
0
Disqualifié
 
0
  Villefranc'kart  
0
0
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

Pour visualiser le classement Pilotes cliquez sur "lire la suite"


CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  VIVIER Jérome   RKT  
45
00:47.781
 
 
2
  BERMOND Michel   Project Team  
44
00:47.853
 
 
3
  TOURRETTE Stéphane   X - Team  
43
00:47.937
 
 
4
  CABOT Philippe   T & T International  
42
00:48.033
 
      BOUSSAA Kamal   RKT  
41
00:48.074
Remplaçant Officiel
 
5
  AQUISTI Mickael   WRC  
41
00:48.096
 
 
6
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
40
00:48.156
 
 
7
  BERMOND Franck   Junior Racing Team  
39
00:48.174
 
 
8
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
38
00:48.237
 
 
9
  FLEURY Antoine   Junior Racing Team  
37
00:48.252
 
 
10
  MANASSERO Denis   B.S.O.  
36
00:48.258
 
 
11
  VIVIER Guy   RKT  
35
00:48.269
 
 
12
  TERESE Laurent   FSL Team  
34
00:48.273
 
 
13
  RICARD Christophe   Simpsons Team  
33
00:48.335
 
 
14
  DEBONO Sébastien   X - Team  
32
00:48.341
 
                   
 
15
  ASCHERI Thierry   X - Team  
31
00:48.405
 
 
16
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
30
00:48.437
 
 
17
  NICOLAS Yohann   NS Racing  
29
00:48.457
 
 
18
  OTTO-LOYAS Jérémy   B.S.O.  
28
00:48.607
 
 
19
  ARU Guy   WRC  
27
00:48.625
 
 
20
  D'OLLONE Fabien   FSL Team  
26
00:48.704
 
 
21
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
25
00:48.771
 
 
22
  AQUISTI Antoine   WRC  
24
00:48.831
 
 
23
  JAGUT Jérémy   Junior Racing Team  
23
00:48.858
 
 
24
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O.  
22
00:48.868
 
 
25
  DOUSSET Sébastien   Les Fous du Volant  
21
00:48.900
 
 
26
  OTTO-LOYAS Thierry   T & T International  
20
00:49.000
 
      GIRAUD Brice   FSL Team  
19
00:49.021
Remplaçant Officiel
 
27
  STRIMATTER Guillaume   NS Racing  
19
00:49.049
 
 
28
  NICOLAS Mickael   NS Racing  
18
00:49.081
 
                   
 
29
  GAY Florian   Team - GT  
17
00:49.105
 
 
30
  PETRIC Loic   Team - GT  
16
00:49.338
 
 
31
  JAOUEN Denis   Project Team  
15
00:49.366
 
 
32
  AIVANO Thierry   Project Team  
14
00:49.542
 
 
33
  OTTO-LOYAS Swann   Les Falabracs  
13
00:49.580
 
      FRANCO Thierry   Les Falabracs  
12
00:49.851
Remplaçant Officiel
 
34
  LEBRETON Thierry   Les Falabracs  
12
00:49.854
 
 
35
  FEA Laurent   Les Fous du Volant  
11
00:49.950
 
      DUROT Grégory   Team - GT  
10
00:50.642
Remplaçant Officiel
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Premium Downlaod Templatesby bigtheme.org

София Дървени дъски

София Иглолистен дървен материал

Online bookmaker Romenia bet365