Brignoles - Course Espoirs - 15/01/2012

CLASSEMENT ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Thoro Team  
25
01:02.425
01:01.883
2
 
 
2
  Les 3M  
21
01:02.085
01:01.852
1
 
 
3
  NISSATACK  
18
01:02.511
01:01.931
3
 
 
4
  Bip Bip Team  
15
01:03.230
01:02.336
9
 
 
5
  AERO Motors  
14
01:03.324
01:02.631
10
 
 
     
 
 
6
  Team Nugget  
13
01:03.607
01:02.797
13
 
 
7
  Team Taï  
12
01:03.120
01:02.674
7
 
 
8
  GT Racing Team  
11
01:03.531
01:02.977
12
 
 
9
  JKG  
10
01:03.516
01:02.424
11
 
 
10
  Team Carbon  
9
01:03.068
01:02.497
5
 
 
     
 
 
11
  BMC Racing  
8
01:03.148
01:02.632
8
 
 
12
  Racing Team Vésubie  
7
01:03.869
01:03.563
14
 
 
13
  Attrape moi si tu peux  
6
01:03.109
01:02.721
6
 
 
14
  Kart Women  
5
01:03.066
01:02.675
4
 
 
15
  AEJ Peinture  
4
01:04.117
01:03.480
15
 
 
0
  Les Schizo  
0
0
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

Pour visualiser le classement Pilotes cliquez sur "lire la suite"

 

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  PEISSELLON Olivier   Les 3M  
48
01:01.852
 
 
2
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
47
01:01.883
 
 
3
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
46
01:01.931
 
 
4
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
45
01:02.214
 
 
5
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
44
01:02.336
 
 
6
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
43
01:02.338
 
 
7
  BADOR Kévin   JKG  
42
01:02.424
 
 
8
  MAHIEU David   Les 3M  
41
01:02.448
 
 
9
  ROGER Aléxis   Team Carbon  
40
01:02.497
 
 
9
  MASSONNAIS Christian   Les 3M  
40
01:02.497
 
      MIDIERE Thierry   NISSATACK  
38
01:02.504
Remplaçant Officiel
 
11
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
38
01:02.568
 
 
12
  PARIS Michel   AERO Motors  
37
01:02.631
 
 
13
  RISSO Michael   BMC Racing  
36
01:02.632
 
 
14
  LUCAS Robert   Team Taï  
35
01:02.674
 
                   
      TOMSIC Sébastien   Kart Women  
34
01:02.675
Remplaçant Officiel
 
15
  CHARGY Maxime   AERO Motors  
34
01:02.693
 
 
16
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
33
01:02.721
 
 
17
  TRUCHI Quentin   Team Carbon  
32
01:02.759
 
      MUREAU Stéphane   Team Nugget  
31
01:02.797
Remplaçant Officiel
 
18
  STEVIENARD Cyril   BMC Racing  
31
01:02.827
 
 
19
  FLEURY Noémie   Kart Women  
30
01:02.837
 
 
20
  RIZZO Sébastien   NISSATACK  
29
01:02.887
 
 
21
  JONVILLE Antoine   GT Racing Team  
28
01:02.977
 
 
22
  PALMADE Valérie   Team Taï  
27
01:03.017
 
 
23
  BARTALETTI Dorian   AERO Motors  
26
01:03.025
 
 
24
  PEN Grégory   JKG  
25
01:03.027
 
 
25
  SERRA Laurent   GT Racing Team  
24
01:03.087
 
      LAGUERRE Maxime   Team Carbon  
23
01:03.088
Remplaçant Officiel
 
26
  RISSO Nicolas   Bip Bip Team  
23
01:03.185
 
                   
 
27
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
22
01:03.290
 
 
28
  BALA Hacene   Team Nugget  
21
01:03.298
 
 
29
  CASTELLI Sylvain   GT Racing Team  
20
01:03.343
 
 
30
  BONIFASSI Eric   AEJ Peinture  
19
01:03.480
 
 
31
  PETIT Florimon   Racing Team Vésubie  
18
01:03.563
 
 
32
  COLLAERT Christian   Racing Team Vésubie  
17
01:03.603
 
 
33
  BALA Thomas   Team Nugget  
16
01:03.615
 
 
34
  CART Jean-Michel   Racing Team Vésubie  
15
01:03.849
 
 
35
  BONIFASSI Julie   Kart Women  
14
01:04.099
 
      PEN Philippe   JKG  
13
01:04.108
Remplaçant Officiel
 
36
  MOTTET Michel   Team Taï  
13
01:04.325
 
 
37
  ALZIARI François   BMC Racing  
12
01:05.171
 
 
38
  REY Alain   AEJ Peinture  
11
01:05.232
 
      CAPPADONA Christophe   Attrape moi si tu peux  
10
01:06.183
Remplaçant Officiel
 
39
  REY Alexandre   AEJ Peinture  
10
01:06.184
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Premium Downlaod Templatesby bigtheme.org

София Дървени дъски

София Иглолистен дървен материал

Online bookmaker Romenia bet365