Brignoles - course Espoirs du 04/12/2011

CLASSEMENT COURSE ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
 1 Bip Bip Team  
25
01:01.850
01:01.777
1
 
 
 2 Team Carbon  
21
01:01.782
0
 
 
 3 AERO Motors  
18
01:01.967
0
 
 
 4 Les 3M  
15
01:01.982
0
 
 
 5 Thoro Team  
14
01:01.865
0
 
 
     
 
 
 6 JKG  
13
01:02.007
0
 
 
 7 Attrape moi si tu peux  
12
01:02.395
0
 
 
 8 NISSATACK  
11
01:01.661
0
 
 
 9 GT Racing Team  
10
01:02.583
0
 
 
 10 BMC Racing  
9
01:02.206
0
 
 
     
 
 
 11 Team Nugget  
8
01:02.061
0
 
 
 12 Team Taï  
7
01:02.520
0
 
 
 13 AEJ Peinture  
6
01:02.234
0
 
 
 14 Les Schizo  
5
01:02.089
0
 
 
 15 Racing Team Vésubie  
4
01:02.939
0
 
 
 16 Kart Women  
3
01:03.028
0
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

Pour voir le classement pilotes, cliquez sur "Lire la suite"

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
48
01:01.661
 
 
2
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
47
01:01.777
 
 
3
  TRUCHI Quentin   Team Carbon  
46
01:01.782
 
 
4
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
45
01:01.816
 
 
5
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
44
01:01.865
 
 
6
  ROGER Aléxis   Team Carbon  
43
01:01.891
 
 
7
  PARIS Michel   AERO Motors  
42
01:01.967
 
 
8
  CHARGY Maxime   AERO Motors  
41
01:01.980
 
 
9
  PEISSELLON Olivier   Les 3M  
40
01:01.982
 
 
10
  BADOR Kévin   JKG  
39
01:02.007
 
 
11
  DUBREUIL Guillaume   Team Nugget  
38
01:02.061
 
 
12
  BAILLEUX Allan   Les Schizo  
37
01:02.089
 
 
13
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
36
01:02.122
 
 
14
  RISSO Michael   BMC Racing  
35
01:02.206
 
 
15
  BROSSIER Janathan   JKG  
34
01:02.219
 
                   
 
16
  BONIFASSI Eric   AEJ Peinture  
33
01:02.234
 
 
17
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
32
01:02.395
 
      LAGUERRE Maxime   Team Carbon  
31
01:02.396
Remplaçant Officiel
 
18
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
31
01:02.398
 
 
19
  RENOUARD G   Les Schizo  
30
01:02.446
 
 
20
  RIZZO Robin   NISSATACK  
29
01:02.482
 
 
21
  MASSONNAIS Christian   Les 3M  
28
01:02.517
 
 
22
  LUCAS Robert   Team Taï  
27
01:02.520
 
 
23
  JONVILLE Antoine   GT Racing Team  
26
01:02.583
 
 
24
  BALA Thomas   Team Nugget  
25
01:02.603
 
 
25
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
24
01:02.614
 
 
26
  PEN Grégory   JKG  
23
01:02.617
 
 
27
  RIZZO Sébastien   NISSATACK  
22
01:02.623
 
 
28
  STEVIENARD Cyril   BMC Racing  
21
01:02.663
 
 
29
  BARTALETTI Dorian   AERO Motors  
20
01:02.679
 
                   
 
30
  RISSO Nicolas   Bip Bip Team  
19
01:02.797
 
 
31
  MAHIEU David   Les 3M  
18
01:02.881
 
 
32
  CART Jean-Michel   Racing Team Vésubie  
17
01:02.939
 
 
33
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
16
01:02.966
 
 
34
  CASTELLI Sylvain   GT Racing Team  
15
01:03.007
 
 
35
  PETIT Florimon   Racing Team Vésubie  
14
01:03.013
 
      TOMSIC Sébastien   Kart Women  
13
01:03.028
Remplaçant Officiel
 
36
  BALA Hacene   Team Nugget  
13
01:03.114
 
 
37
  FLEURY Noémie   Kart Women  
12
01:03.171
 
 
38
  SERRA Laurent   GT Racing Team  
11
01:03.499
 
 
39
  PALMADE Valérie   Team Taï  
10
01:03.622
 
 
40
  COLLAERT Christian   Racing Team Vésubie  
9
01:03.862
 
 
41
  MOTTET Michel   Team Taï  
8
01:03.902
 
 
42
  BONIFASSI Julie   Kart Women  
7
01:04.096
 
 
43
  JAOUEN Richard   Les Schizo  
6
01:04.249
 
 
44
  REY Alexandre   AEJ Peinture  
5
01:04.311
 
 
45
  REY Alain   AEJ Peinture  
4
01:04.351
 
 
46
  ALZIARI François   BMC Racing  
3
01:04.588
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 

Premium Downlaod Templatesby bigtheme.org

София Дървени дъски

София Иглолистен дървен материал

Online bookmaker Romenia bet365