Course du 20/11/2011 - Classement Espoirs

CLASSEMENT ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essais Course Record
 
1
  Attrape moi si tu peux  
25
00:49.040
00:48.586
3
 
 
2
  Bip Bip Team  
21
00:48.832
00:48.666
1
 
 
3
  AERO Motors  
18
00:49.014
00:48.602
2
 
 
4
  Team Carbon  
15
00:49.449
00:48.874
4
 
 
5
  GT Racing Team  
14
00:50.020
00:49.467
11
 
 
     
 
 
6
  NISSATACK  
13
00:49.794
00:49.170
9
 
 
7
  BMC Racing  
12
00:49.758
00:49.067
8
 
 
8
  Les Schizo  
11
00:49.490
00:49.089
5
 
 
9
  Team Taï  
10
00:49.591
00:49.120
7
 
 
10
  JKG  
9
00:49.875
00:49.398
10
 
 
     
 
 
11
  Kart Women  
8
00:50.317
00:49.630
12
 
 
12
  Team Nugget  
7
00:50.699
00:49.874
13
 
 
13
  Les 3M  
6
00:51.061
00:50.236
15
 
 
14
  Racing Team Vésubie  
5
00:52.199
00:50.580
16
 
 
15
  AEJ Peinture  
2
00:50.799
00:49.671
14
Remplaçant
 
16
  Thoro Team  
3
00:49.558
00:49.381
6
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

Pour consulter le classement Pilotes, cliquez sur "Lire la suite"

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
48
00:48.586
 
 
2
  PARIS Michel   AERO Motors  
47
00:48.602
 
 
3
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
46
00:48.666
 
 
4
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
45
00:48.680
 
 
5
  CHARGY Maxime   AERO Motors  
44
00:48.685
 
 
6
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
43
00:48.807
 
 
7
  TRUCHI Quentin   Team Carbon  
42
00:48.874
 
 
8
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
41
00:48.941
 
 
9
  ROGER Aléxis   Team Carbon  
40
00:49.057
 
 
10
  RISSO Michael   BMC Racing  
39
00:49.067
 
 
11
  BAILLEUX Allan   Les Schizo  
38
00:49.089
 
 
12
  LUCAS Robert   Team Taï  
37
00:49.120
 
 
13
  BARTALETTI Dorian   AERO Motors  
36
00:49.128
 
      LAGUERRE Maxime   Team Carbon  
35
00:49.155
Remplaçant Officiel
      MIDIERE Thierry   NISSATACK  
34
00:49.170
Remplaçant Officiel
                   
 
14
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
35
00:49.265
 
 
15
  RENOUARD G   Les Schizo  
34
00:49.281
 
 
16
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
33
00:49.381
 
 
17
  PEN Grégory   JKG  
32
00:49.398
 
 
18
  RISSO Nicolas   Bip Bip Team  
31
00:49.432
 
 
19
  SERRA Laurent   GT Racing Team  
30
00:49.467
 
 
20
  STEVIENARD Cyril   BMC Racing  
29
00:49.494
 
 
21
  CASTELLI Sylvain   GT Racing Team  
28
00:49.503
 
      TOMSIC Sébastien   Kart Women  
27
00:49.630
Remplaçant Officiel
 
22
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
27
00:49.645
 
 
23
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
26
00:49.670
 
 
24
  BONIFASSI Eric   AEJ Peinture  
25
00:49.671
 
 
25
  JONVILLE Antoine   GT Racing Team  
24
00:49.711
 
 
26
  BADOR Kévin   JKG  
23
00:49.720
 
 
27
  FLEURY Noémie   Kart Women  
22
00:49.789
 
                   
 
28
  BALA Thomas   Team Nugget  
21
00:49.874
 
 
29
  BALA Hacene   Team Nugget  
20
00:49.906
 
 
30
  PALMADE Valérie   Team Taï  
19
00:49.970
 
 
31
  BONIFASSI Julie   Kart Women  
18
00:50.044
 
 
32
  DUBREUIL Guillaume   Team Nugget  
17
00:50.045
 
 
33
  MOTTET Michel   Team Taï  
16
00:50.115
 
 
34
  PEISSELLON Olivier   Les 3M  
15
00:50.236
 
      CARITOUX Frédéric   AEJ Peinture  
14
00:50.432
Remplaçant
 
35
  JAOUEN Richard   Les Schizo  
14
00:50.514
 
 
36
  RIZZO Robin   NISSATACK  
13
00:50.518
 
 
37
  CART Jean-Michel   Racing Team Vésubie  
12
00:50.580
 
 
38
  MASSONNAIS Christian   Les 3M  
11
00:50.716
 
 
39
  MAHIEU David   Les 3M  
10
00:50.885
 
 
40
  ALZIARI François   BMC Racing  
9
00:50.889
 
      PEN Philippe   JKG  
8
00:50.950
Remplaçant Officiel
 
41
  PETIT Florimon   Racing Team Vésubie  
8
00:51.126
 
 
42
  COLLAERT Christian   Racing Team Vésubie  
7
00:51.150
 
 
43
  REY Alexandre   AEJ Peinture  
6
00:53.730
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 

Premium Downlaod Templatesby bigtheme.org

София Дървени дъски

София Иглолистен дървен материал

Online bookmaker Romenia bet365