Course du 20/11/2011 - Classement Elites

CLASSEMENT ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essais Course Record
 
1
  Simpsons Team  
25
00:48.278
00:48.110
1
 
 
2
  X - Team  
21
00:48.643
00:48.354
5
 
 
3
  NS Racing  
18
00:48.394
00:48.386
2
 
 
4
  Villefranc'kart  
15
00:48.628
00:48.169
4
 
 
5
  B.S.O.  
14
00:48.789
00:48.241
7
 
 
     
 
 
6
  FSL Team  
13
00:48.846
00:48.310
8
 
 
7
  Junior Racing Team  
12
00:49.108
00:48.401
13
 
 
8
  RKT  
11
00:49.034
00:48.482
10
 
 
9
  T & T International  
10
00:49.090
00:48.530
11
 
 
10
  WRC  
9
00:48.962
00:48.789
9
 
 
     
 
 
11
  Les Falabracs  
8
00:49.098
00:48.582
12
 
 
12
  Team - GT  
7
00:48.575
00:48.560
3
 
 
13
  BMW Monster Team  
3
00:49.197
00:48.885
14
Remplaçant
 
14
  Project Team  
5
00:48.648
00:48.424
6
 
 
15
  Les Fous du Volant  
4
00:49.238
00:49.196
15
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
           

Pour consulter le classement Pilotes, cliquez sur "Lire la suite"

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
45
00:48.110
 
 
2
  MANGIAPAN Johan   Villefranc'kart  
44
00:48.169
 
 
3
  MANASSERO Denis   B.S.O.  
43
00:48.241
 
 
4
  RICARD Christophe   Simpsons Team  
42
00:48.245
 
 
5
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
41
00:48.287
 
 
6
  CAMINITI Stephano   FSL Team  
40
00:48.310
 
 
7
  TOURRETTE Stéphane   X - Team  
39
00:48.354
 
 
8
  NICOLAS Yohann   NS Racing  
38
00:48.386
 
 
9
  FLEURY Antoine   Junior Racing Team  
37
00:48.401
 
 
10
  BERMOND Michel   Project Team  
36
00:48.424
 
 
11
  MELI Mickael   Villefranc'kart  
35
00:48.460
 
 
12
  VIVIER Jérome   RKT  
34
00:48.482
 
 
13
  CABOT Philippe   T & T International  
33
00:48.530
 
 
14
  ASCHERI Thierry   X - Team  
32
00:48.532
 
 
15
  GAY Florian   Team - GT  
31
00:48.560
 
                   
 
16
  OTTO-LOYAS Swann   Les Falabracs  
30
00:48.582
 
 
17
  D'OLLONE Fabien   FSL Team  
29
00:48.586
 
 
18
  STRIMATTER Guillaume   NS Racing  
28
00:48.601
 
 
19
  OTTO-LOYAS Jérémy   B.S.O.  
27
00:48.619
 
 
20
  SOUCHON Guillaume   Team - GT  
26
00:48.647
 
 
21
  TERESE Laurent   FSL Team  
25
00:48.651
 
 
22
  DEBONO Sébastien   X - Team  
24
00:48.679
 
 
23
  LEBRETON Thierry   Les Falabracs  
23
00:48.760
 
 
24
  ARU Guy   WRC  
22
00:48.789
 
 
25
  TUDURI Charles   Les Falabracs  
21
00:48.791
 
 
26
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
20
00:48.857
 
 
27
  NICOLAS Mickael   NS Racing  
19
00:48.882
 
 
28
  CATANIA Michel   BMW Monster Team  
18
00:48.885
 
 
29
  JAGUT Jérémy   Junior Racing Team  
17
00:48.954
 
 
30
  BERMOND Franck   Junior Racing Team  
16
00:48.975
 
                   
 
31
  VIVIER Guy   RKT  
15
00:48.987
 
 
32
  AQUISTI Mickael   WRC  
14
00:48.989
 
 
33
  OTTO-LOYAS Thierry   T & T International  
13
00:49.019
 
 
34
  SALDOT Nicolas   Villefranc'kart  
12
00:49.035
 
 
35
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O.  
11
00:49.145
 
 
36
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
10
00:49.196
 
 
37
  AQUISTI Antoine   WRC  
9
00:49.230
 
 
38
  BERNARDO Patrice   BMW Monster Team  
8
00:49.359
 
 
39
  GALLIEZ Philippe   RKT  
7
00:49.432
 
 
40
  DOUSSET Sébastien   Les Fous du Volant  
6
00:49.482
 
      BERNY David   BMW Monster Team  
5
00:49.571
Remplaçant
 
41
  JAOUEN Denis   Project Team  
5
00:49.664
 
 
42
  FEA Laurent   Les Fous du Volant  
4
00:50.028
 
      GARELLI Stéphane   Project Team  
3
00:51.082
Remplaçant Officiel
      DUROT Grégory   Team - GT  
2
00:51.345
Remplaçant Officiel
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Premium Downlaod Templatesby bigtheme.org

София Дървени дъски

София Иглолистен дървен материал

Online bookmaker Romenia bet365