Fréjus le 09/10/2011 - résultats espoirs

CLASSEMENT ECURIES

 
Position
  Nom de l'équipe  
Points
Essai
Course
Grille
 
 
1
  Team Carbon  
25
00:49.534
00:49.107
1
 
 
2
  Attrape moi si tu peux  
21
00:49.873
00:48.985
3
 
 
3
  Bip Bip Team  
18
00:49.777
00:49.188
2
 
 
4
  AERO Motors  
15
00:49.978
00:49.851
4
 
 
5
  Thoro Team  
14
00:50.448
00:49.489
8
 
 
     
 
 
6
  JKG  
13
00:50.205
00:49.327
7
 
 
7
  Les 3M  
12
00:50.494
00:50.194
10
 
 
8
  GT Racing Team  
11
00:51.413
00:50.408
13
 
 
9
  Les Schizo  
10
00:50.484
00:49.621
9
 
 
10
  NISSATACK  
9
00:50.073
00:49.355
5
 
 
     
 
 
11
  BMC Racing  
8
00:50.152
00:49.516
6
 
 
12
  Team Taï  
3
00:50.965
00:50.290
12
Remplaçant
 
13
  Team Nugget  
6
00:51.595
00:50.589
15
 
 
14
  AEJ Peinture  
5
00:50.893
00:50.253
11
 
 
15
  Racing Team Vésubie  
4
00:51.560
00:50.613
14
 
 
16
  Kart Women  
1
00:53.909
00:51.679
16
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               


Pour voir le classement Pilotes, cliquez sur "Lire la suite"

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
48
00:48.985
 
 
2
  TRUCHI Quentin   Team Carbon  
47
00:49.107
 
 
3
  ROGER Aléxis   Team Carbon  
46
00:49.156
 
 
4
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
45
00:49.188
 
 
5
  BROSSIER Janathan   JKG  
44
00:49.327
 
 
6
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
43
00:49.355
 
 
7
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
42
00:49.460
 
 
8
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
41
00:49.489
 
 
9
  RISSO Michael   BMC Racing  
40
00:49.516
 
 
10
  BAILLEUX Allan   Les Schizo  
39
00:49.621
 
 
11
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
38
00:49.686
 
 
12
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
37
00:49.702
 
 
13
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
36
00:49.754
 
 
14
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
35
00:49.806
 
 
15
  BARTALETTI Dorian   AERO Motors  
34
00:49.851
 
                   
 
16
  BADOR Kévin   JKG  
33
00:49.910
 
 
  LAGUERRE Maxime   Team Carbon  
32
00:49.982
Remplaçant Officiel
 
17
  CHARGY Maxime   AERO Motors  
32
00:49.987
 
 
18
  RENOUARD G   Les Schizo  
31
00:50.006
 
 
19
  PARIS Michel   AERO Motors  
30
00:50.028
 
 
20
  RIZZO Sébastien   NISSATACK  
29
00:50.191
 
 
21
  PEISSELLON Olivier   Les 3M  
28
00:50.194
 
 
22
  MASSONNAIS Christian   Les 3M  
27
00:50.212
 
 
23
  BONIFASSI Eric   AEJ Peinture  
26
00:50.253
 
 
24
  LUCAS Robert   Team Taï  
25
00:50.290
 
 
25
  STEVIENARD Cyril   BMC Racing  
24
00:50.330
 
 
26
  JONVILLE Antoine   GT Racing Team  
23
00:50.408
 
 
27
  PEN Grégory   JKG  
22
00:50.460
 
 
28
  BALA Thomas   Team Nugget  
21
00:50.589
 
 
29
  CART Jean-Michel   Racing Team Vésubie  
20
00:50.613
 
 
30
  RIZZO Robin   NISSATACK  
19
00:50.712
 
                   
 
31
  SERRA Laurent   GT Racing Team  
18
00:50.720
 
 
32
  RISSO Nicolas   Bip Bip Team  
17
00:50.752
 
 
33
  MAHIEU David   Les 3M  
16
00:50.822
 
 
34
  CASTELLI Sylvain   GT Racing Team  
15
00:50.865
 
 
35
  PETIT Florimon   Racing Team Vésubie  
14
00:50.950
 
 
36
  DUBREUIL Guillaume   Team Nugget  
13
00:50.985
 
 
  CARITOUX Frédéric   Team Taï  
12
00:51.005
Remplaçant
 
37
  BALA Hacene   Team Nugget  
12
00:51.020
 
 
38
  PALMADE Valérie   Team Taï  
11
00:51.243
 
 
39
  COLLAERT Christian   Racing Team Vésubie  
10
00:51.405
 
 
40
  ALZIARI François   BMC Racing  
9
00:51.562
 
 
41
  BONIFASSI Julie   Kart Women  
8
00:51.679
 
 
41
  REY Alain   AEJ Peinture  
8
00:51.679
 
 
43
  JAOUEN Richard   Les Schizo  
6
00:51.713
 
 
44
  FLEURY Noémie   Kart Women  
5
00:51.789
 
 
  MUSSEAU Jérome   Kart Women  
4
00:53.300
Remplaçant
 
45
  REY Alexandre   AEJ Peinture  
4
00:53.712
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Premium Downlaod Templatesby bigtheme.org

София Дървени дъски

София Иглолистен дървен материал

Online bookmaker Romenia bet365